Другие языки программирования и технологии

Где пройти тест на IQ

Isa Seifullah Olgun
Лучший ответ
Макс Звягинцев Ой, этот тест только для детей. Зело примитивный
Низкое у тебя IQ если об этом спрашиваешь
Максим Головин Не факт. Не сомневаются как раз по большей части слабоумные. Люди склонные к самоанализу часто умны.
В интернете тесты IQ которые реально претендуют на серьезность результата - платные. Бесплатные тесты на разных сайтах выдают взаимопротиворечащие результаты
IQ хрень еще та и научиться можно этим тестам подняв показатели на 10-15%
Вообще 100 IQ - значит нормальность, но все хотят у себя 140 и выше, чтобы тешить тем, что они мол гении :)
Ramil Ezel
Искусство запоминания дело древнее. Вообрази говорит Сократ Теэтету - что в наших душах есть восковая дощечка, у кого то она побольше, у кого то поменьше. У одного из более чистого воска, у другого из более грязного или жёсткого, а у некоторых он помягче. Но есть у кого и в меру. И вот на этой дощечке, подкладывая её под наши ощущения и мысли, мы делаем оттиск того, что хотим запомнить из виденного, слышанного или самими нами придуманного. Как бы оставляя на ней отпечатки перстней. И то что застывает в этом воске, мы помним и знаем пока сохраняетмя изображение этого, когда же оно стирается или нет уже места для новых отпечатков, тогда мы забываем и больше уже незнаем. (Философ Платон, Диалоги) Оригинальная теория правда? Впрочем в те времена люди умели делать «глубокие отпечатки» - крепко запоминать что им нужно.
Есть также и приём избавления от информации которая стала ненужной. Для этогоимеется методика забывания. Включая музыкальный массаж и психологическое внушение. Нужно представить что лишняя информация скопилась скажем в кулаке или в стопе. Затем сделать глубокий вдох и сбросить её. Сторожевой рефлекс сознания, направленный на запоминание, отключается.

Но вернёмся во времена древнего мира. С которых начали в начале. Уже тогда люди пользовались в своих методах запоминания различными ассоциациями. Например греческий поэт Симонид, которому кстати приписывают изобретение мнемотехники, «рассаживал» все нужные ему сведения по комнатам воображаемых домов. Мнемотехника расцвела вместе с ораторским искусством. Ни один грек или римлянин не выступал по бумажке. Во времена Цицерона уже существовали целые трактаты по искусству запоминания. Широко пользовались ею и в средние века. В частности её основами великолепно владел Джорадано Бруно.
В ту пору «по городам и весям» бродили целые толпы странствующих мнемонистов, обучавших за небольшую плату всех желающих, строить в своем воображении целые города, населяя их сведениями из истории, астрономии, математики и других наук.

З.ы. Советую тебе так же найти и прочитать книгу
Суперинтеллект
Автор
Тони Бтюзен
Или скачать её в интернете
В формате фб 2. Или любом другом удобном для тебя формате.
Хотя настоящая бумажная книга гораздо лучше конечно!
Там как раз на поднятую тобой тему, много интересных ответов, на свои вопросы получишь)