Другие языки программирования и технологии
Почему в основном бросают программирование на 10% пути?
хочется что то более сложное но базы для этого нет
Смотря кто.
Хоббисты - по той же причине, что и вышивание крестиком: не зацепило.
Школота - потому что сложно и лень.
ПТУшники - спились, отчислились, и в армию.
Студенты - вовремя поняли, что им интересно что-то другое.
Программисты - поняли, что не держат напругу.
...
Школота - потому что сложно и лень.
...
Потому что оно оказывается много сложнее, чем первоначально предполагалось.
Это сложный, специфический вид деятельности. Чтобы осилить весь путь требуется ооочень большое желание, не многие его в себе находят.
Откуда статистика про 10%. Тут всю жизнь можешь учить и может быть 50% языка знать будешь :)
Потому что это не интересно для дилетантов.
потому что чем дальше тем непонятнее, поэтому забросил
В основном те, кто смог поступить в вуз на профильную специальность - его заканчивают.
Значит не их призвание. Скучно.
потом-учто есть завод
Владимир Гарагуля
Это намного проще, не нужно напрягать голову?)
Я забросил.
Но обязательно продолжу !!!
Но в принципе уже осознаю, что программирование учить легко !!!
Вот знать алгоритмы задачки там решать мозги напрягать это тяжело так думаю!
А язык чтоб выучить нужно просто читать и не сильно напрягать мозги.
Знаю только старую книгу по C++ Builder 2006.
С++ за 21 день.
Освоил немного C++ Builder от Embarcadero + Android программки можно там же писать.
Щас думаю опять начать учить с 0 язык ассемблер.
А потом Си а потом С++.
Языки выбрал потому что хочу быть ближе к системе или Хакером короче.
Эти мысли у меня уже 3 4 года скорее всего.
Год точно есть.
И лень пока сильнее.
Думаю просто читать книги С++ читать и читать пока не научусь всему.
Я щас не знаю как написать любую программу.
А хочется это знать, а для этого походу просто очень много нужно читать.
Не знаю короче ТУПИК + Лень и 0 знаний.
Но обязательно продолжу !!!
- Лень
- Не знаю что делать дальше.
- Лень
С++ за 21 день.
А потом Си а потом С++.
Год точно есть.
И лень пока сильнее.
Не знаю короче ТУПИК + Лень и 0 знаний.
Потому что леньтяи.
Кто не закончит на "хорошо" хотя-бы среднюю школу, тот программистом не станет.
Владик Шаронов
Бред.