Другие языки программирования и технологии

Почему в основном бросают программирование на 10% пути?

хочется что то более сложное но базы для этого нет
Temirbek Atiev
Лучший ответ
Смотря кто.
Хоббисты - по той же причине, что и вышивание крестиком: не зацепило.
Школота - потому что сложно и лень.
ПТУшники - спились, отчислились, и в армию.
Студенты - вовремя поняли, что им интересно что-то другое.
Программисты - поняли, что не держат напругу.
...
Потому что оно оказывается много сложнее, чем первоначально предполагалось.
Усилов Игорь
Это сложный, специфический вид деятельности. Чтобы осилить весь путь требуется ооочень большое желание, не многие его в себе находят.
Откуда статистика про 10%. Тут всю жизнь можешь учить и может быть 50% языка знать будешь :)
Sax Sax
Потому что это не интересно для дилетантов.
Лев Лосев
потому что чем дальше тем непонятнее, поэтому забросил
В основном те, кто смог поступить в вуз на профильную специальность - его заканчивают.
Kaha Hubaev
Значит не их призвание. Скучно.
потом-учто есть завод
Haci Tahir Abbasli
Владимир Гарагуля Это намного проще, не нужно напрягать голову?)
Я забросил.
Но обязательно продолжу !!!
  1. Лень
  2. Не знаю что делать дальше.
  3. Лень

Но в принципе уже осознаю, что программирование учить легко !!!
Вот знать алгоритмы задачки там решать мозги напрягать это тяжело так думаю!

А язык чтоб выучить нужно просто читать и не сильно напрягать мозги.

Знаю только старую книгу по C++ Builder 2006.
С++ за 21 день.
Освоил немного C++ Builder от Embarcadero + Android программки можно там же писать.

Щас думаю опять начать учить с 0 язык ассемблер.
А потом Си а потом С++.
Языки выбрал потому что хочу быть ближе к системе или Хакером короче.
Эти мысли у меня уже 3 4 года скорее всего.
Год точно есть.
И лень пока сильнее.

Думаю просто читать книги С++ читать и читать пока не научусь всему.

Я щас не знаю как написать любую программу.
А хочется это знать, а для этого походу просто очень много нужно читать.

Не знаю короче ТУПИК + Лень и 0 знаний.
Потому что леньтяи.
Кто не закончит на "хорошо" хотя-бы среднюю школу, тот программистом не станет.