Другие языки программирования и технологии

Что считается более солидным, качественным Linux или MacOS?

Двух фуфлогонов с демагогией от ИИ лучше не слушай. Заполнят твою голову таким же порожняком, какой у них самих в голове.

И то, и то - Unix-системы, только разные ветви: MacOS сделана на базе BSD, а Linux - это Linux. Надёжность у них примерно одинаковая. Линуксы должны быть чуть надёжнее, на SuSE и RHEL работают серьёзные промышленные системы с высокой нагрузкой.

Термин "солидный" - это из области имиджей, продаж и такого рода вещей, к технологиям он не имеет отношения.
Константин Семенов
Лучший ответ
Для работы с коррекцией видео Mac ,для конфиденциальности Linux , для разных задач разные ОС лучше
Мурат Умарбеков В смысле для конфиденциальности Linux. Чем это Linux превосходит в этот параметре MacOS?
Андрей Жалевич На Маке удобнее работать- но практически все программы надо покупать у Мак -Эппл ,если это не проблема- мак удобнее .Линукс хорош для тех кто знает машинные языки и хотя бы немного программирует- тогда можно самому перенастраивать систему под конкретные нужды .
Вопрос о том, какая операционная система - Linux или macOS - считается более солидной и качественной, зависит от ваших конкретных потребностей и предпочтений. Обе операционные системы имеют свои сильные стороны и пользуются популярностью среди разных категорий пользователей.

Linux является открытой операционной системой, которая предлагает свободу выбора и настраиваемости. Она позволяет пользователям полностью контролировать свою систему и имеет широкий выбор дистрибутивов, каждый из которых может быть настроен под конкретные потребности. Linux также известен своей стабильностью, безопасностью и поддержкой командной строки, что делает его популярным среди разработчиков и продвинутых пользователей.

macOS, с другой стороны, является проприетарной операционной системой, разработанной компанией Apple для своих компьютеров Mac. Она известна своей элегантностью, интуитивным интерфейсом и хорошей оптимизацией для аппаратного обеспечения Apple. macOS также предлагает набор удобных инструментов и приложений, таких как iWork, iLife и Final Cut Pro, которые делают его привлекательным для творческих профессионалов.

В конечном счете, выбор между Linux и macOS зависит от ваших потребностей, опыта работы с операционными системами и предпочтений в использовании программного обеспечения. Рекомендуется ознакомиться с обеими системами, протестировать их функциональность и принять решение на основе собственного опыта и требований.
Никита Кобелев
Канешна мак ос, линукс финская помойка линуса торвальса деланая на коленке
Maga Haydar
МакОС, но я бы посоветовал Виндоус
Вопрос "что считается более солидным, качественным Linux или MacOS?" не имеет определенного ответа, так как это зависит от конкретных потребностей и приоритетов пользователя. Каждая из этих операционных систем имеет свои преимущества и недостатки.

Linux - это бесплатная и открытая система, которая является очень гибкой и настраиваемой. Ее пользовательский интерфейс может быть настроен на конкретные нужды пользователя. Linux также имеет широкий выбор программного обеспечения, которое может быть бесплатно загружено и установлено.

MacOS - это лицензионная система, которая разработана для использования только с компьютерами Apple. Она имеет простой и интуитивно понятный интерфейс, который легко понимают новые пользователи. MacOS также имеет высокую степень совместимости с другими системами Apple.

Выбор между Linux и MacOS зависит от того, что вам нужно от операционной системы и какую среду вы предпочитаете. Если вы ищете гибкий и настраиваемый интерфейс пользователя, то Linux может быть лучшим выбором. Если вы хотите простой и интуитивно понятный интерфейс, то MacOS может лучше подойти вам.