Это совершенно необязательно. Часто школьные золотые медалисты в ВУЗах скатываются в лучшем случае в хорошисты. В школе их тащили ради статистики школы, закрывали глаза на ошибки, а в ВУЗе их медальки ничего не значат, и скидок никто не делает. Вообще, одинаковая успеваемость по всем предметам может говорить о неумении расставлять приоритеты. И наконец, между школьной и университетской базой есть некоторый разрыв, который только углубился с введением ЕГЭ. Поэтому чрезмерно усердное изучение, скажем, школьной физики в старших классах может повредить изучению тех же разделов в ВУЗе. Лучше её изучать по ВУЗовской программе, если есть намерение идти в эту сферу.
И наоборот, если человек в школе имел неравномерно распределённые оценки, то в ВУЗе по своей специализации он может стать отличником. Мне, по крайней мере, в своё время удалось пару сессий сдать на "отлично" (тех, где гуманитарных дисциплин с оценкой не было), а в школах я не блистал от слова "совсем".
Другие языки программирования и технологии
Почему если человек хорошо учился в школе, то в вузе значит тоже?
Жаннатулла Жангалиев
Отличники по жизни самые успешные, а если человек учился на 2 и даже при этом хорошо сдал егэ, то учиться в вузе ему будет сложно
Ботан, зубрила
Жаннатулла Жангалиев
Программистом можно стать, только если хорошо учился в школе
Как правило, да. Однако много зависит от самого человека. Я до четвёртого курса училась в группе с очень сильными , и ответственными ребятами и практически не получала троек. А вот после академического отпуска по здоровью в новой группе учились сплошь блатные, ,которым и так ставили хорошие оценки на экзаменах. И я тоже расслабилась стала чаще получать трояки.
Потомучто он короче.. Забыл