Другие языки программирования и технологии
Почему в Excel вместо Visual Basic не внедрить C# ?
Excel предназначен для офисного планктона, а не для программистов. Там и Visual Basic излишество
Александр Мохорев
Ну это ты глупый.
В C# предусмотрены функции, которые упрощают доступ к объектам API Office interop называется
Не вместо, а вместе
@zyat &&&&&&&&&&&&&&
Это доступ снаружи.
А есть еще возможность создавать надстройки именно для Excel. на C#.
Office 2007+
Потому что для этого придется вложиться в разработку нового Excel, а не поддерживать древние продукты.
Visual Basic в Excel - попытка "совместить несовместимое" ...
бейсик - для творчески мыслящих, а не для бухгалтеров
Тебя ведь никто не заставляет пользоваться встроенной IDE. Программируй на C#, пожалуйста. Вот пример.
https://c-sharp.pro/%d0%b8%d0%bc%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82-%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b8%d0%b7-microsoft-excel-%d0%b4%d1%80%d1%83%d0%b3%d0%be%d0%b9-netcore-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82/
У C# ужасно большие накладные расходы.
Сценарии/макросы/скрипты должны быть частью документа того самого офиса. изза этого эти макросы должны быть легко интерпретируемыми программой просмотра офисного документа что невозможно сделать в случае C# которому требуется специальный компилятор и виртуальная машина которая будет выполнять код скомпилированный для этой виртуальной машины. Компилятор и виртуальная машина называются дотнет фрейм ворк которые занимают от 20 до 56 гигабайт на компьютере пользователя и без них C# не может работать.
Если тупо на пальцах опьяснять то для просмотра документа со скриптами на C# понадобится либо включать дот нет фрейм ворк в каждый документ офиса липа требовать обязательной увстановки дот нет фрейм ворка в каждое устройство или программу которая будит открывать файл офиса.
@zyat &&&&&&&&&&&&&&
Такой момент есть, но ведь в винду уже давно входит какой-нибудь .NET
Начиная с Windows 7 или Vista
Потому что Excel возник раньше чем С#.
Уже давно внедрен, в Office 2007 уже надстройки .NETовские помню были, но вот запись макросов вроде только на VBA
Но есть те кому не нравится лента и по привычке юзают 2000-2003))