программисты востребованы будут, но и уровень предъявляемых к программисту требований возрастёт.... на паскале не подъедешь)) )
кстати, будущие программисты - учитесь писать документацию на разрабатываемый вами софт.. . хотя бы граммотный хэлп)))
Другие языки программирования и технологии
как думаете программисты будут востребованы в ближайшие 4 года?
Системные админы будут востребованы всегда. Сеть в организации и программное обеспечение требует поддержки.
Программисты, которые пишут программы, будут очень востребованы в тех фирмах, которые занимаются разработкой софта на продажу. С каждым годом эта сфера бизнеса будет возрастать. Индия, например, уже давно впереди России в этом бизнесе.
настоящие да. Правда их будет ждать прорва всего нового в чем им нужно быть как рыба в воде.
Думаю, что будут востребованы.
web-дизайнеры, 1С: -ники. А в остальном, думаю, не особо. Сейчас СТОЛЬКО программной продукции, что даже обзоры просматривать уже не успеваешь. Даже 5-6 лет назад было проще с выбором ПО. А сейчас в поисковике попробуешь найти замену стандартному, скажем, блокноту Win, так он вывалит, не глядя, штук 300 разных. И программистов переизбыток, как в своё время было, да и сейчас есть, с юристами и бухгалтерами. Другое дело, если ОЧЕНЬ хороший программер, но такие - по пальцам пересчитать и все давно пристроены.
Думаю что да. И будут востребованы.
Несомненно, ДА! Особенно в сфере интернет-программирования, то бишь например PHP, Java. Что касается компилируемых языков (Delphi, C++) вероятно популярность останется как и в прошлом году.
я думаю очень востребованный
сейчас не хватает программистов
Пока есть компьютеры и интернет, будут востребованы и программисты и админы