Другие языки программирования и технологии

Программа на Паскаль ABC( Турбо Паскаль тоже можно)

Люди скажите пожалуйста что неправилно в программею. Заранее спасибо:
program rr;
uses crt;
const a : array[1..10] of integer=( 1, 4, 5, 7, 9, 13, 14, 17, 20, 70);
var h,i,z: integer;
begin clrscr;
writeln('ââåäèòå ÷èñëî ');read(h);

for i:=1 to 10 do

write(a,' ');
writeln;writeln;

for i:=1 to 10 do begin
if (a<h)>h) then a:=h;
write(a,' '); end;
end.
Мой мирФотоВидеоБлог Кирилл Кабаков Меню пользователя на ответах Знаток (337)
Открыт: 37 секунд назад
program rr;
uses crt;
var h,i,z: integer;
begin
clrscr;
writeln('ââåäèòå ÷èñëî ');
read(h);

for i:=1 to 10 do
write(a,' ');
writeln;

for i:=1 to 10 do
begin
if (a<h)>h) - ?Нужны логические выражения
then a:=h;
write(a,' '); end;
end.
Максим Максимов
Лучший ответ
program rr;
uses crt;
const a : array[1..10] of integer=( 1, 4, 5, 7, 9, 13, 14, 17, 20, 70);<-массив константа, эту хню я не понял и забудь про круглые скобки в массивах
var h,i,z: integer;
begin clrscr;
writeln('ââåäèòå ÷èñëî ');read(h);

for i:=1 to 10 do

write(a,' '); <-ты работаешь с данным массив, т. е такой вывод нельзя, правильно a [ i ]
writeln;writeln;

for i:=1 to 10 do begin
if (a<h)>h) <- опять же a [ i ],(a<h)>h) что ты хотел сделать этим условием? тут ничего непонятно?
then a:=h; <-A [ i ]
write(a,' '); end;
end.
Nurgazy Pazylov
когда работаешь с массивами надо указывать индекс элемента
почитай про массивы
http://www.google.com/search?hl=en&client=opera&hs=VLx&q=Массивы+данных ++Паскал ь&btnG=Search&aq=f&oq=&aqi=
хотя бы описал что программа делать должна ))))