Другие языки программирования и технологии

Пропал привод DVD (PIONEER DVD-RW DVR-109).

В проводнике в диспетчере устройств есть, но с восклицательным значком. В состоянии устройства пишет: «Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)». Пробовала переустановить - не получается, удаляю, перезапускаю систему, а он уже там.
я смог это исправить только переустановив винду
Иван Романенко
Лучший ответ
Выключи и переткни шлейф и питалово, вероятнее всего из-за них проблема, если не поможет, то надо поменять для начала шлейф, потом проверить у других как работает, крайний случай переустановка ОСи.
Илья Усков
Если Microsoft Windows ХР
в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
удалите параметры LowerFilters и UpperFilters, потом в Диспетчере устройств удалите CD/DVD-приводы и перезагрузитесь.

Если Microsoft Windows Vista
Нажмите кнопку Пуск и выберите пункт Все программы.
Выберите пункт Стандартные, затем пункт Выполнить.
Введите команду regedit и нажмите кнопку ОК.
При получении запроса на ввод пароля администратора или подтверждение введите пароль или нажмите кнопку Разрешить.
Откройте в области переходов следующий подраздел реестра:
На правой панели выберите параметр UpperFilters.

Примечание. Здесь также может находиться параметр реестра UpperFilters.bak. Этот параметр не нужно удалять.
Выберите только параметр UpperFilters. Если параметр UpperFilters отсутствует, возможно,
надо будет удалить параметр LowerFilters. Для этого перейдите к действию 8.
В меню Правка выберите команду Удалить.
Нажмите кнопку Да, чтобы подтвердить удаление.
На правой панели выберите параметр LowerFilters.

Примечание. Если параметр LowerFilters отсутствует, данная статья, к сожалению, уже не сможет ничем помочь.
Дополнительные сведения и справочные материалы о решении этой проблемы можно найти в разделе
Дополнительные действия или на веб-сайте корпорации Майкрософт.
В меню Правка выберите команду Удалить.
Закройте редактор реестра.
Перезагрузите компьютер.