Другие языки программирования и технологии
Как сделать чтобы куча инсталлеров запускалась по очереди одним файлом вот именно.
Да напиши bat файл.
Денис Слипченко
а как ? =)
Каждый инсталлятор имеет свой уникальный ключ установки. Например, инсталлеры от Майкрософт MSI имею ключи /quiet/noupdate/silent/r/ и т. д Потом инсталлеры от Inno setup имеют ключи, инсталлеры NSIS ну и т. д. т. п.
Значит так, чтобы узнать каждый инсталлятор а вернее говоря ключи установки интсалляторов то тебе понадобиться такая штука как Universal Silent Switcher Finder 1.5 - в сети полно, весит 500кб. Качаешь его, он портабле версия, кладешь программу в пункт меню Отправить - потом, программу которую хочешь установить посылаешь через Отправить на эту программу USSF и получаешь тихий ключь установки.
Потом делаешь Батник, если знаешь скриптовый язык типа Autoit,VBA,Qbasic и т. д. то те будет очень легко, если нет ничего страшного, батник все может.
После того как ты определили ключ программы открываешь текстовик и вставляешь текст из программы USSF.
Т. к ты будешь устанавливать 5-6 программ одновременно, тубу надо чтобы они устанавливались с ожиданием установки, а то есть не мешали друг другу при распределение памяти, а то система на прочь грохнет )
Надо обязательно поставить в конце всех ключей ключ /WAIT.
Давай я тебе покажу на примере:
Инсталлятор от NSIS "Winrar.exe" /s /wait
Инсталлятор от Inno Setup "Winrar.exe" /VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP- /WAIT
Инсталлятор от MSI msiexec.exe /i "Winrar.msi" /qb /WAIT
Ну и т. д потом изменяешь текстовый документ на расширение CMD и запускаешь. Но лучше всего потренироваться в Песочниках или в Виртуальных машинах типа Vmware,VirtualBox и т. д.
Удачи, если что мы все здесь )
Давай я тебе покажу на примере:
Удачи, если что мы все здесь )