Другие языки программирования и технологии
Как спрятать инфу в пиксель рисунка???
Можно ли на рисунке спрятать информацию в пикселе или может группе пикселей?
можно. WaterMark фигня есть
инфу в файле картинки можно прятать, а не в пикселях картинки.
но при этом как для помещения инфы, так и для её извлечения необходима программа и пароль...
Почитай про стеганографию htt p://offline.homepc.ru/2002/77/22073/
В группе пикселей - можно, в одном пикселе можно упрятать только разрядность_картинки информации
можно, а вот как - не ко мне...
ну если вам нужна осмысленная картинка - то нет, иначе не вижу проблем
немного поправлю выступивших
можно прятать в пиксель
кроме трех составляющих цвета есть еше один байт (врать не буду альфа канал какой то чтоли)
короче не разбираясь особо в этом писал прогу на делфи она это делает
если обращали внимания то цвет там задается как 00BBGGRR
три цвета red grin blue и вот эти самые ноли целый байт туда можно сунуть картинка визуально не страдает
может при какихто особых условиях например в фотошопе есть пасхальное яйцо если че там нажать выйдет другое окно о программе не то что всегда оно почти все черное при принт скрине и последующем сдвиге как раз этих "какихто каналов" и проевляется рисунок, а просто так при просмотре я пробовал не найдещь
одна тонкость засунуть можно информации не более чем количество пикселей но даже при 640х480 это достаточно много получается
кароче заболтался если кому интересно пиште в ящик или коменты здесь
можно прятать в пиксель
информацию можно спрятать в файле, после данных о пикселях
http://wasm.ru/baixado.php?mode=src&id=300