у меня комп домо для работы и систре в голову пришла мысль установить новые ширифты, никакими прогами спец пользоватся нестала взяла да и пихнула более 700 ширифтов в Fonts и вот теперь корел вообще не пашет, слишком их много, и вот она решила часть из них удалить и в результат даж файл в кореле неможет открытся! как решить проблему ?
заранее спосибо
Другие языки программирования и технологии
как востановить файлы в папке Fonts ?
на почту пришлю свои. ту папку удали эту вставь... они стандартные.
Алексей Р
о спс !
можно откат сделать через станд. средства виндоус или прого Recuva попробовать восстановить удаленные данные soft.softodrom.ru/ap/p6221.shtml
Скопировать набор шрифтов из: Панель управления - Шрифты с живой системы. Если проблемно - могу сделать архив и выслать на почту.
ну вообще можно посмотреть в карзине )))) Шутка
Если тыкаешь удалить, и даже если удаляешь из корзины, Windows не записывает в эту область жесткого диска нули, а просто удаляет индексный узел (структыра NTFS) указывающий на эту область. Тем самым говоря, что в эту область можно будет чтоньть записать, если постребуется.
Поэтому, е сли еще в эту область ничего не перезаписалось (а это лишь вопрос времени) , то сами файлы фактически целы, надо лишь вновь прикрепить их к индексному узлу. Есть специальные программы (есть даже бесплатные) , которы просматиривают диск именно на наличие таких областей, и они позволяют вновь восстановить из них файлы.
Главное осуществлять как можно меньше псать на жесткий диск, причем почти все программы, во время своей работы, что-то туда пишут, и Windows при перезагрузки тоже туда пишет, и вероятность все восстаносить, все уменьшается.
Посторайся как можно меньше тормошить комп, и побыстрее найти программу для восстановления.
Еще в Vista еть возможноть восстановления файлов, но я не знаю как оно работает (
заходишь-качаешь любые
на сайте http://oninfo.ru/fonts/letter_w_1.html
Есть пограмма которая востанавливает файлы называется Recuva. Интерфейс на русском. Большая чать должна восстановиться.