Другие языки программирования и технологии

При редактировании реестора выходит ошибка "Редактирование реестора запрещено администратором системы"

Знаю что все наделал вирус, но как это исправить?
Какая млин ошибка значит оно действительно запрещено если опыта нет поставь XP Tweaker напимер
http://www.izone.ru/sys/tuning/xp-tweaker-russian-edition.htm
или
вариант:
открываешь текстовый редактор и там пишешь (с точностью до символа)

Цитата:
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\ Windows\CurrentVerson\Policies\System]
"DisableRegistryTools"=dword:00000000

сохраняешь его как name.reg и 2 раза щелкаешь мышкой по нему. он спросит, добавлять ли в реестр, соглашайся. перегрузись и пробуй...
если что пиши сюда.. .
ЗЫ после последней строки обязательно должна быть пустая строка!

Береш какой-нить сторонний редактор реестра (например плагины к FAR, к Total Commander), заходишь в реестр и ищешь ключ
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVerson\Policies\System]
"DisableRegistryTools"=dword:00000001

меняешь на:
Код:

"DisableRegistryTools"=dword:00000000

и всё работает

Или
Прописать в строке выполнить (run) команду gpedit.msc открылась груповая политика. дальше идём по пути:
USER CONFIGURATION (Конфигурация пользователя) > ADMINISTRATIVE TEMPLATES (Административные шаблоны) > SYSTEM (система) > PREVENT ACCESS TO REGISTRY EDITING TOOLS (Сделать недоступными средства редактирования реестра) > RIGHT CLICK > PROPERTIES (свойства) > ставим положение "выключить" (по умолчанию стоит "не задан")
Турлыбек Хамидолла
Лучший ответ
Это не вирус и не ошибка. Твоей учетной записи запрещено изменение реестра.. . и наверняка не только реестра :) Все вопросы по доступу - к тому, кто числится под уч. записью Администратор.
нет прав Администратора
DrWeb CureIt.
Просканируй антивирусом "Avast" он умеет сканировать систему перед загрузкой Windows
у тебя ограниченные права или вирус
Можно попробовать в командной строке удалить параметр
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\DisableRegistryTools
с помощью консольной проги REG.
Ищи в гугле - WindowsFix.
Обсуждалось уже тут, вот решение: