Другие языки программирования и технологии

Как вы думаете, почему нельзя делать Дефрагментацию более 6 раз подрят?

Саня Швечков
Все это бредни по поводу того, что диск изнашивается. Нагрузка на диск даже меньше чем от полного форматирования (не быстрого) . Потому что при полном форматировании в каждый сектор диска что то пишется, а потом из него это считывается. Таким образом ищутся битые сектора. А при дефрагментации с одного сектора прочитали - в другой записали. Но только с секторами, которые заняты каким то файлом. Если сектор пустой - то его содержимое не нужно куда то перемещать. После дефрагментации все файлы будут разложены оптимальным образом по секторам, и от второй дефрагментации уже пользы никакой не будет. (про шестую вообще молчу).
Валерий Д
Лучший ответ
Можно хоть 100, только диск изнашивается.
Либо пять, либо семь))))))
Андрей Бабин
А потому что бессмысленное занятие :)
ОК
Олег Каменев
это просто бред сумашейдшего, у меня на компе стои прога, которая сама жеский дефрагментирует по надобности, ведь дефрагменация по нагрузке на жесткий сравнима с проверкой его антивирусом, там что ничего сташнорго нет.
примета есть такая: если делать дефрагментацию более 6 раз к ряду то это будет означать одно- у вас паранойя!!!!
от куда такие ценные сведения
Дефрагментация изрядно напрягает жёсткий диск от чего его срок работы укорачивается. Потаму и не рекомендуют так часто это делать, раз ну два в месяц будет достаточно.
Феликс Газаев
А что это такое?
Ну а если тебя наждачной бумагой по 6 раз на дню шаркать... тебе понравится? и сколько твоя кожа протянет??))))
народная мудрость: 6 раз деврагментируй, 1 раз форматни.
Мишаньчик .
А за чем?
а зачем ее 6 раз подряд делать и одного раза достаточно!!!