Другие языки программирования и технологии
как можно разобрать программу??чтобы увидеть её исходный код?
какие программы для этого надо?
да для всех языков есть декомпиляторы.... надо просто знать на чем прога была сделана.... если она компилилась без отладочной информации, то код действительно разобрать будет сложно, но возможно.
Если же вы знаток ассемблера ( в чем я впрочем сомневаюсь, ибо этот вопрос бы здесь не прозвучал ), то можно просто дизассемблировать (IDA - хороший декомпил) . Для всех шарповых языков может помочь программа Reflector (вроде так называется)
Ну посмотришь на код. А дальше что?
Ни внятных имен переменных и функций, ни комментариев, что, зачем, для чего.
в большинстве случаях - ассемблерный код.
В большинстве случаев это невозможно.
В то же время, например, для java существуют декомпиляторы байт-кода, а в интерпретируемых языках программы хранятся в виде исходных кодов.
сначала для чего тебе это нада?? ? ;-) ресы ресторатором, а исполяемый модуль- смотря на чем написана. :)))))
программа restorator очень удобная в этом плане
Учится на программиста!
Для библиотек я использую RESHACKER. Смотря на чем программа написана :)
Согласен с HANDLE
Код будет настолько уродский, что проще написать свой, чем читать декомпиленый.
И вообще все зависит от цели.
Если хочешь взломать игру на NoCD - одно, а если просмотреть/изменить алгоритмы физики и рендеринга, то другое.. .
И вообще все зависит от цели.
эт взлом уже вроде....
Декомпилировать то есть? Никак) ) можно дизассемблировать и получить собственно код на ассемблере. Ну например для j2me (мобильная ява) существуют какие-то декомпиляторы, но этот код потом разобрать невозможно абсолютно =))