Другие языки программирования и технологии

Рельано ли сделать свой браузер и сколько это времени и денег заберет?

У вас нету понимания сути своего вопроса, браузер - это обёртка над движком, движки есть разные
Gecko
WBM
и т. д.
написать обертку над ними минимальную займёт минут 15, и будет стоить от 5 у. е. (сужу по своим росценкам)

если вы всерйоз решили писать свой движок!!!! то у вас либо очень много денег, либо ...лучше такого здесь не писать.... но это крайне дорогостоящая разработка, года роботы целой команды уйдут на создание такого движка, напр. 5 лет * 5 чел * 8 часов в день = получится около 1 000 000 у. е. , если вы росполагаете такими ресурсами, то без проблем.
Светлана Синякова
Лучший ответ
Много времени заберет, не переживай.
Один человек с этой задачей может не справиться и за всю жизнь.
Тем более, что браузер должен быть бесплатным тем более встает вопрос,
а зачем его тогда писать?
Реально, но кому он будет нужен? При наличии таких монстров как Мозила, Опера, ИЭ и ещё кучи других ему ничего не светит.
а цель?
Сергей Варчак
Если ты с программирование знаком, например с Дельфи, то это займёт не много времени. Найди несколько учебников по программированию и в путь. Сам сделаешь, будет твоё и денег ненадо. А потом если получиться реальная прога, будешь её продавать друзьям за бутылочку пива=))
alex_kirchatov
Сергей Давиденко пару лет всего лишь
Реально. Если хочешь что то револючионно новое, либо быстрое и безопасное (Типа Mozilla FireFox, IE, Opera) о предыдущие ответы верны. Если просто так побаловатся, то в Delphi есть встроенный компонент TWebBrowser с помощью которого реально сделать браузер за несколько часов в одиночку.
Реально. Но пока ты его будеш делать он уже успеет устареть.
Реально. времени заберет в зависимости от опыта того, кто будет делать. Денег - кто как себя ценит и какой уровень браузера будет нужен.