Прочие взаимоотношения
У Вас злой язык? Вы можете ранить человека словами?
Не раньте близкого человека словами!Очень важна установка, с которой люди вступают в брак. Браки распадаются, поскольку у людей присутствует убеждение, что состояние легкости и влюбленности будет присутствовать постоянно. В браке обычно происходит по-другому. Не как птички порхаете, а приходится вместе решать какие-то бытовые задачи, заниматься воспитанием детей, работать… и на место легкой поэтической влюбленности приходит состояние любви-дружбы, когда вы становитесь друзьями и совместно решаете проблемы.
когда я злой, я молчу...
могу и иногда раню, грешна))) . мы все знаем КАК надо, но не все может к себе применить и раним близких чаще.
Да. Могу и очень жестоко. Но ранить нельзя никого, не только близких. Хоть это и невероятно трудно...
У меня всегда при любой ссоре, главное не унизить и не уронить достоинство человека. Это правило всегда со мной и распространяется оно не только на взрослых, но и на детей.
я стараюсь этого не делать....
Ваша правда, но увы часто мы типичные ослы!
Вы правы как всегда)) )
Но, есть обратная сторона... когда быт и социальные проблемы убивают эти чувства... вот если семья это переживет... можно смело сказать, что это СЕМЬЯ)))
Вообще я с вашими словами согласна. слово -не воробей, вылетет, не поймаешь, и я обычно старалась не говормть что-то совсем резкое. Думала, скажу: "Как я тебя ненавижу! " А к утру гнев пройдет и я пойму. что все равно он - самый лучший. Но шутки колкие у меня бывают, каюсь, грешна!
На своих как-то "язык" не поднимается. А другие, иногда, ощущают его остроту...
могу, но стараюсь этого не делать
Если человек этого заслуживает- убиваю наповал. Я филолог и знаю цену словам, умею ими пользоваться. Слово - страшное оружие. Поэтому без нужды не обижаю никогда. Если же ничего больше не помогает.... в голову!!!
Злой язык, словно пуля снайпера,
Поразить может сердце хрупкое.
Отсеки его лучше скальпелем,
Чтобы людям не делать грубое.
Как коварное жало аспида,
Вырвать с корнем зла ядовитости,
Так и ты удали препятствие
На дороге добра и милости.
Оскорблять никого не следует,
Ни родного, ни даже прохожего:
Злоречивые не наследуют
Драгоценного Царства Божия.
Злые мысли оставь на обочине,
Проникайся любовью к ближнему!
Счастья сыну желай и дочери
И приблизишься ко Всевышнему.
Поразить может сердце хрупкое.
Отсеки его лучше скальпелем,
Чтобы людям не делать грубое.
Как коварное жало аспида,
Вырвать с корнем зла ядовитости,
Так и ты удали препятствие
На дороге добра и милости.
Оскорблять никого не следует,
Ни родного, ни даже прохожего:
Злоречивые не наследуют
Драгоценного Царства Божия.
Злые мысли оставь на обочине,
Проникайся любовью к ближнему!
Счастья сыну желай и дочери
И приблизишься ко Всевышнему.
Могу, конечно, но потом всегда чувствую себя виноватой
Язык мой-врг мой. Давно это поняла но до сих пор ничего с этим не делаю. Просто иногда это даже на руку.