Прочие взаимоотношения

Злой язык и как его завязать

Как вы думаете, почему моя мать каждый раз, когда я с ней откровенничаю, непременно должна съязвить, уколоть, высмеять??? Например, признаюсь, что предпочитаю мужчин значительно старше себя, лет 45-50-55,на что моя мать начинает описывать, как неухоженно и неопрятно выглядят старики, причём со всеми пикантными подробностями, зачем-то приводит пример Армена Джигарханяна, у которого при крупном плане на пиджаке виднеется перхоть, как все это неприятно, а каково жить-то с таким старым человеком... Я говорю, что в корысти меня тоже нельзя будет обвинить, ведь мне давно не 18,чтобы можно было бы меня подозревать в алчности по отношению к пожилому и состоявшемуся во всех смыслах человеку, что в 30 я буду вполне гармонично смотрится с 50-тилетнем. Но и на это мать приводит пример сожительницы выше упомянутого актера, которой 36 лет или даже более, но которая явно наметилась на наследство супруга и только и ждёт его смерти, чтобы заполучить все, начиная от личных счетов и заканчивая театром, и которую презирает почти все окружение актера именно потому, что понимает, почему же эта миловидная и ещё далеко не пожилая особа рядом с глубоким стариком. Аналогичная реакция на все, чего бы это не касалось. Заметьте, она не отговаривает, не возражает открыто, не ведёт конструктивный спор, не приводит доходчивые и убедительные аргументы сугубо по существу вопроса, а как раз косвенно унижает и оскорбляет меня и высмеивает любое моё решение, любое действие, любое высказывание, любою мысль... Я даже предпочла бы, чтобы она прямо возразила на мои слова, а не поливала бы грязью меня и других людей, выступающих в качестве отрицательного примера (но лишь с её слов и по её мнению). Конечно, я могла бы вообще ничего и никогда не обсуждать с ней и уйти в свою раковину раз и навсегда, но порой даже сознательно провоцирую беседы, чтобы понять природу такой озлобленности, агрессии, ненависти и полнейшего неуважения ко всему, что исходит от меня или касается меня. Неужели она не отдаёт себе отчета в том, что просто безнравственно дурно отзываться о других, желая поглумиться надо мной??? Почему бы не сконцентрироваться на мне, если уж так распирает возразить, и не приплетать чужие имена??? Становится стыдно за неё...Мать вообще терпимостью, толерантностью и дипломатичностью никогда не отличалась, но столько презрения... это уж слишком.
не читал
но
осуждаю
Anara Nursultanova
Лучший ответ
Евгений Никулин И на том спасибо :-)
Она тебе помочь хочет и вразумить. "Например, признаюсь, что предпочитаю мужчин значительно старше себя, лет 45-50-55,на что моя мать начинает описывать, как неухоженно и неопрятно выглядят старики". И правильно. Влечение к пожилым называется геронтофилией. Уверяю, даже если человек харизматичен, ничего интересного с ним не получится у искренней и не меркантильной девушки. Да и настоящий мужик и не станет с "внучкой" отношений заводить.
"В 30 я буду вполне гармонично смотрится с 50-летним" - нет, не будешь.

"Я даже предпочла бы, чтобы она прямо возразила на мои слова, а не поливала бы грязью меня и других людей, выступающих в качестве отрицательного примера " - А ты вот так ей и скажи, она у тебя не глупая, учтет.

"Но порой даже сознательно провоцирую беседы, чтобы понять природу такой озлобленности, агрессии, ненависти и полнейшего неуважения ко всему, что исходит от меня или касается меня. " Ты ее огорчаешь, ведь нормальная, здоровая во всех смыслах (как телом, так и духом) девушка не станет искать себе мужчину на 20 лет старше. У тебя либо отклонение, либо ты вообще жизни не знаешь. Девственница и школота, наверное. Обычно после лет 17 такие закидоны (когда девочка интересуется пожилыми мужчинами) проходят.

"Неужели она не отдаёт себе отчета в том, что просто безнравственно дурно отзываться о других, желая поглумиться надо мной??? " - ты неправильно все воспринимаешь, она не глумится над тобой, а просто хочет поставить твои мозги на место, но она не специалист и делает это неэффективно, вот и всё.
Евгений Никулин Ей так сказать нельзя, -будет скандал хлеще светского. Проверено на собственной шкуре. Я не утверждаю, что рассматриваю кандидатуры в мужья лишь тех, кому 50 и больше, но и не исключаю. Всегда думалось, что такие мужчины уже больше походят на галантных и уравновешенных джентельменов, чем эгоцентричные, бестолковые мальчишки, даже в свои 30 думающие только о том, как бы, с кем бы и где бы повеселиться и заодно и напиться или посвящающих себя только деланную карьеры, а о семейных ценностях, о рождении деток и слышать не желающие. И что же, вообще на себе крест поставить! (Что, собственно, уже лет 6-7 назад и сделано) Всегда мечтала о тихой и счастливой семейной жизни, но почему-то современные русские мужчины лет до 45считают себя желтоватыми птенцами, способными лишь на пьянки, гулянки и поездки на моря.
Евгений Никулин И ещё:1)я никогда никого не искала и считаю со стороны женщины целенаправленные поиски спутник жизни аморольным занятием. Судьбоносное знакомство должно произойти произвольно, случайно. А кого-то искать-ниже моего достоинства да и вообще не женское это дело. Женщина должна просто ждать, но никак не искать и не бегать по театрам, кино, выставкам, дискотекам с одной только мыслью. Вообще поскромнее надо быть: -)
2)Я давным-давно не школьница и мне 31год! Я мамочка 6-летней девчушки, умницы и красавицы: -) 3)Я-человек гордый и благовоспитанный, для которого честь всегда будет на первом месте и для которого общечеловеческие ценности превыше всего. Мне бы и в голову не пришло пытаться устроить свою жизнь за чужой счёт, если вы к этому клоните. Признаюсь, ни 1ухажёру даже в кафе не позволяла платить за меня
Она хочет открыть вам глаза.
Евгений Никулин Самый что ни на есть адекватный способ! Чудненько!
Не ругайся с мамой, она не твой соперник.: -)