Прочие взаимоотношения

Некоторые считают, что молодежь цинична и у нее нет никаких идеалов. А Вы так считаете?

судят всегда по тем кто мелькает.... но их меньшинство...
Ольга Мыжыкова
Лучший ответ
«Молодежь теперь любит роскошь. У нее плохие манеры. Она презирает авторитет, у нее нет уважения к старшим. Она занимается болтовней, в то время как должна работать. Молодые люди уже не встают, когда входят старшие… Они противоречат своим родителям, пустословят в обществе, заглатывают за столом еду, кладут ногу на ногу и тиранизируют отца и мать» — этим словам уже более двух тысяч лет, они принадлежат Сократу и живописуют молодежь древних Афин )))
Все очень относительно, не вся молодежь. Есть и нормальные люди, у которых моральные принципы и идеалы.
циничность и отсутствие идеалов разные вещи )
Идеалы есть всегда, но вот какие они- это уже другой вопрос.
Dmitriy Kashkarov
идиалы есть и у детей (молодёжи) - только зависит стереотип идеала от того, как мы их воспитали.. . дай Бог, чтобы они совпадали с вашими (или с нашими)...
Сергей Иванов
Нет. Ни в коем случае. Мне везет на наивные детские души.
Не вся молодежь, а подавляющее большенство.
Ну почему? Есть идеал - деньги.
Инна Слукина Идеал-то что составляет высшую цель деятельности, стремлений. ДЕНЬГИ не могут быть ИДЕАЛОМ))
Молодежь всегда цинична была, и всегда у неё были самые разные ценности, в том числе и глупые. Просто сейчас мы больше знаем о массах благодаря интернету. Какими были люди 20 лет назад такими и остались, просто теперь больше ненужной информации благодаря СМИ)
Людмила А.
да. молодежь, действительно. самая неустойчивая социальная группа.... у нее нет никаких определений, но не она в этом виновата, а возраст в котором она находится (16-25 лет) ведь. именно у этот промежуток времени человек выбирает свой путь и свего спутника. поэтому сложно выбрать идеал
Инна Слукина Сейчас я слышала молодежь это возрастная категория от 14 до 30 лет)) Но я могу ошибаться)))
если копнуть поглубже - глубже чем залежи цинизма, можно найти и идеалы
Молодёжь просто очень внушаема - у большинства из неё те идеи, которые типа в моде. А вот какова мода сейчас...