Прежде чем бороться с обстоятельствами, я пытаюсь сначала к ним приспособиться.
Всякая форма жизни включает два начала (инь-символизирует тьму, холод, слабость, пластичность, внутреннее, то есть женское начало; ян соотносится со светом, теплом, силой, величием, твердостью, внешним, то есть с мужским началом) , ни одно их них не может существовать без другого и неизбежно преобразуется в свою противоположность. Вместе с тем китайская мудрость отдает предпочтение мягкости, восприимчивости и умению приспосабливаться, свойственным инь. Дао сравнивают с рекой, по которой достаточно плыть - и все сложится к лучшему. Противостоять бурям и грести против течения иногда бывает необходимо, но взяв за правило сопротивляться, мы лишь истощим свои силы.
К чему стремиться: я всегда готов изменить свои планы, если того требуют внешние обстоятельства.
Чего избегать: я не упорствую, столкнувшись с трудностями, я ничего не предпринимаю и жду, пока ситуация не изменится сама собой. (20 уроков мудрости Дао)
Прочие взаимоотношения
Вы сопротивляетесь, когда сопротивление бесполезно? А смысл?
Перестаю, если понимаю, что оно будет подавлено)
Зачем мучить себя саму?)
Сопротивления нет только при-273 гадусах по Цельсию!)))
как говорят психологи : "Расслабтесь и получайте удовольствие"
Нужно расслабиться и получать удовольствие)
Я вспоминаю притчу про двух лягушек в кувшине с молоком и борюсь до конца :)
во-во, смысла нет
отдаюсь во власть... и получаю полезное..
я расслабляюсь, когда сопротивление бессмысленно
я всегда что-то доказываю и стою на своём, если даже и знаю что я неправа... так люди видят что я неслабый человек и никогда не сдаюсь!!!
Я считаю что нет в мире ничего бесполезного, ничто не проходит бесследно...
Сопратевляюсь до последнего, это дело принципа.