Анекдот вспомнил.
Китайца спрашивают: "Как там у вас, в Китае, с рисом? "
Он отвечает: "С рисом хорошо.. . без риса плохо. "
))))))))))))))
Прочие взаимоотношения
Тем, кто имеет лидерские качества. Легко ли быть лидером?
Дарья Куминова
Ответ-СУПЕР!)))
Неожиданно легко и иногда жутко: при большом стечении народа нельзя выступать - начинается массовый психоз, причину которого я, как нормальный, порядочный, хотя иногда резкий человек, объяснить не в состоянии.. . Некоторые рыдать начинают.. . Это нормально?
Не всегда. Но справяюсь. Естественно, как дышать.
У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны.
Смотря где быть лидером, смотря в какой среде происходит общение, смотря какая сфера деятельности.
Лидером быть легко, если у тех, перед кем человек лидер, есть на тебя определённый настрой. Были случаи, когда человек себя правльно проявил и теперь его слушают, уважают.
Лидером быть нелегко, потому что необходимо осознавать ответственность за людей и их поступки и потому, что досадно показать свои слабости или промахи тем, перед кем ты лидер.
В общем, всё относительно.. . когда как...
нет.... очень сложно быть хорошим для всех....
Я то лидер, то.. . нет. Легко, когда на эту роль больше никто не претендует.
как все остальное в жизни, лидество - вещь относительная. .
имеет свои + и -
порой это придает вкус жизни, но иногда это очень утомительно.. .
и обязывает..
имеет свои + и -
и обязывает..
Очень нелегко. Ты не можешь дать слабинку, не можешь показать, что тебе больно, плохо, страшно.. . Ты Лидер. И все ждут от тебя героизма.
Легко
лидерство должно быть в крови его не изобразишь !
Тем у кого лидерские качества быть лидером как само-собой разумеется. Есть же прирожденные лидеры!
Понятие лидер, в первую очередь, подразумевает огромную ответственность
и моральные нагрузки, которые под силу далеко не всем. Так что лидерство,
в контексте с "легко", не имеет смысла рассматривать.
Это сложно! Очень! И справляться, вовсе не значит, что легко).
нет совсем не легко..
Лидер должен понимать ответственность перед другими людьми и не подставлять их. Это трудно, но и приятно, когда все удается
Человек просто живёт как может, кто-то в личине ведущего, кто-то - ведомого. Другой жизни не было, сравнить не с чем. Это природа, это данность. Поэтому Лидер и НЕлидер - просто живут, трудно и легко, радостно и печально, " в здравии и болезни, в богатстве и бедности"...
Не трудно, но главное, что бы не занесло...
Без труда и усилий ничего не даётся! Но ексли человек на своём месте - вот ЕГО это! - тогда ну, не легче, но всё же нормально.... Легко не бывает!
если без башки, то легко. это в первую очередь ответственность
Трудно, но кайф от этого перевешивает всё!
сейчас не лидер лидирует а тот у кого денег больше хоть он и двух слов связать не может
нет!!!! но надо держаться!
много желющих свергнуть....
по доче вижу, не очень -- находит иногда коса на камень
В МОЛОДОСТИ ЛЕГКО И ПРИЯТНО.. . дальше-утомительно...
Очень сложно!
Смотря в какой среде общаешся!!!
лидером быть не сложно, тяжело бывает, когда кто то начинает претендовать на это место и если он сильнее, то приходиться бороться за свое место под солнцем и лидерство
Не легко. Потому что нужно постоянно быть лидером, и стараться это делать во всём, иначе твой авторитет упадёт в глазах других. Но есть и иные лидеры, которые после разочарований не поднимаются. Только единицы могут называться истинными лидерами, те, кто сами себя сделал и несмотря на боль и разочарования не сломались.
Если любишь нести ответственность, то - просто кайф.
Легко когда ты такой как есть без притворст тогда легко.
не легко, иногда просто хочется тоже быть обычным человеком, а не все за всех решать: (
А это на автомате. Даже и задумываться не приходится, само собой так получается. Слова легко-трудно в этом случае неуместны. Это просто естественное состояние человека. Другого не дано
Каждый собеседник, с которым пришлось говорить об этом молодом человеке, характеризовал его по-своему. Директор филиала №112 АСБ «Беларусбанк» Николай Васильевич Жук подчеркнул, что Александр Николаевич Бойдич – очень грамотный, перспективный специалист, творчески решающий все производственные вопросы и предельно ответственный человек, на которого можно положиться. Первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Елена Данилькевич считает Александра одним из лучших секретарей первичных организаций, который может послужить примером для многих. Для матери Саши ценнее всего то, что он очень заботливый и внимательный сын, почитающий своих родителей, любящий семейный уют и тепло домашнего очага…
Конечно же, всё это - лишь отдельные штрихи к портрету молодого современника. Но более всего о нём рассказывают отношение к себе и окружающим людям, конкретные дела и поступки, из которых и состоит наша повседневная жизнь.
Всего два года назад Александр возвратился на малую родину. До этого успел с отличием окончить Пинский банковский колледж, отслужить в армии, получить диплом экономического университета, окончить магистратуру Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Практический опыт приобрел в отделении Белагропромбанка в Пружанах и ОАО «Журавлиное» , где возглавлял экономическую службу.
Поэтому не случайно в Ивановском филиале Беларусбанка его сразу же назначили на должность главного специалиста финансово-экономической службы. По отзывам дирекции, со своими обязанностями Александр Николаевич справляется успешно.
Очень быстро он стал, заметен и в кругу молодёжи, а в минувшем году она избрала Бойдича своим лидером.
-Обязанностей и хлопот добавилось, а вместе с ними и ответственности, - делится Александр. - Но работать с нашими ребятами для меня одно удовольствие. Нам приятно быть вместе как в будние, так и в выходные дни. Вечерами собираемся на спортивных тренировках по волейболу, баскетболу, в тренажёрном зале, посещаем физкультурно-оздоровительный комплекс, пытаемся найти ответы на многие волнующие нас вопросы.
Теперь становится понятным, почему Совет молодёжи первичной организации признан одним из лучших на Брестчине, банковская молодёжь в 2008 году успешно выступила на областной отраслевой спартакиаде, первенствовала в городских соревнованиях по волейболу среди предприятий сферы обслуживания, является победителем районного конкурса интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» , посвящённой 585-летию г. Иваново, постоянным участником районных и отраслевых туристических слетов… Ведь почти половину коллектива составляет грамотная, всесторонне развитая, эрудированная современная молодёжь.
-Мы благодарны директору отделения Николаю Васильевичу Жуку, который так же является членом ОО БРСМ, профсоюзному лидеру Надежде Григорьевне Безсилко за постоянную заинтересованность нашими делами. Благодаря их поддержке мы приобрели прекрасную спортивную форму, постоянно обновляем инвентарь и так далее, - подчеркивает собеседник.
Слушая, с каким вдохновением Александр рассказывает о любимой работе, общественной жизни молодёжи, планах, связанных с продолжением учёбы в аспирантуре, искренне порадовалась за этого молодого человека. Он умеет благоразумно тратить драгоценное время, много читает, кстати, любит Достоевского и Булгакова, просвящен в мировой политике и экономике.
На вопрос «Легко ли быть лидером? » Александр ответил искренне, что не просто и очень ответственно всегда быть на виду у людей. Необходимо уметь предвидеть последствия каждого своего поступка и слова. Ведь авторитет накапливается годами, а потерять его можно в одно мгновение. Поэтому следует помнить одну простую истину: для хорошего будущего нужно безупречное прошлое.
Не легко, это большая ответственность.
САмо собой получается, достаточно легким движением смахнуть лень с пятки)))
конечно легко
ду лидером нужно быть. Это такой стиль жизни. По другому не получится
Думаю не очень... скорее всего их многие не долюбливают
здраствуйте, птица счастья! главное иметь твёрдый характер, и проблем как не бывало.
Мария Кулагина
Добрый день!
Твердый характер, это хорошо, но маловато будет :-)
Лидерство в крови!!!! И лидировать перестаешь с момента остановки бурления крови. Легко или тяжело? Как бы ни было, ты лидер, и с этим ничего не поделаешь. Просто такой какой есть.
не знаю, я не лидер, зато честно)
быть лидером это в первую очередь ответственность.
руководитькем-то нелегкая задача. в первую очередь это ответственность и надо об этом помнить-ВСЕГДА
Легко !!!
кому как...
очень сложно! все всегда от тебя ждут чего то
Я сама лидер и понимаю что быть лидером это даже приятно.