Прочие взаимоотношения

Есть ли разница ГДЕ вас намерено и публично обхамили и оскорбили - в реале или в виртуале? ирткально,

Опять же из своей личной практики... На одном поэтическом(!) сайте я услышала в свой адрес такое, за что в реальной жизни реально бьют в морду! А меня успокаивали и советовали не обращать внимание! Как будто понятие человеческого достоинства варьируется от места положения и времени суток! А по-моему, оно либо есть - либо напрочь отсутствует....Что посоветуете тем, у кого гордость еще сохранилась7
Думаю, что в реальной жизни тот человек мог бы и не осмелиться на такое.
Главное не опускаться до уровня таких людей.
Ирина Лапицкая
Лучший ответ
Леночка! Вас шарахнул своей грубостью кто-то? Ерунда и чепуха
Ведь вы - поэт, а любой поэт - это "человек с содранной кожей". Вы ранимы. Вы лучше пишите нам стихи, это будет всем гораздо лучше. И вам легче, и нам интересней. А критиков посылайте в жопу (разумеется, не тех, у кого вы сами просите критики) .
Помните, у классика (про критиков) :
"Я всего лишь агрегат,
Не причина бед.
Агрегат - не виноват,
Если плох поэт"
(с)
А вы - творить не бросайте, и развивайте в себе умение посылать в жопу всех, кто пытается вас оскорбить. Иначе мы так и не увидим ваших произведений.
гыгы.. вот вот.. в виртуале то по морде получать не так страшно:).. не обращай внимания.. долбоиобы в сети никогда не переведутся: ) а понятио о достоинстве от суток не зависит а вот от местоположения даже очень... ну вот понимаешь не страшно тупорылому малолетке из Владика мне в сети хамить:))... а в живую я его никогда не увижу.. хотя можно вирусняком грохнуть его компег.. наш ответ Чемберлену:)
Саша Пуздря
Лучше промолчать.. . нервы-то дороже...
Евгений Ares
Многие в реальном мире ведут себя исключительно хорошо. А в виртуале раскрывают свои комплексы потому что чувствуют - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ..
Лев Зиновьев
имхо общение виртуальное и реальное намного отличается.. . в инете ведь все анонимно, полная свобода. думаю не стоит обращать внимание на это
Никакой разницы. Мы просто не обращаем внимания :-)