Когда мы окружены людьми, то неизбежно судим о себе по их оценкам. Мы пытаемся соответствовать их ожиданиям, подстраиваемся под их настроения. Прислушиваемся к словам. И порой совершенно не понимаем, что представляем собой на самом деле. Наслоения различных мнений наполняют наше сознание, как сосуд, и очень далеки от действительности, потому что лишь субъективные слепки случайных черт и моментов. Только в полном одиночестве мы обречены на действительное понимание себя. Только наедине с самим собой мы можем быть до конца откровенны и предельно правдивы относительно своих поступков, своих мыслей, мечтаний и реальных событий нашей жизни. Одиночество дает нам шанс откорректировать нашу жизнь в соответствии с нашими действительными душевными порывами, с нашим естеством. Разобраться с собой, побыть наедине со своими проблемами и мыслями, прислушаться к своему сердцу - разве это не то, что необходимо каждому из нас как воздух, чтоб власть опрометчивых поступков, продиктованная чужими мотивами и ожиданиями, не исковеркала нашу судьбу?
А поэтому я говорю своему одиночеству "ДА! " Я принимаю его и люблю. Используя бесценные его мгновения, которые, надо признаться, выдаются довольно редко, с максимальной пользой для моего сердца, души, разума и тела. Потому что мое одиночество - единственный реальный шанс стать самим собой и почувствовать себя по-настоящему счастливым!
Прочие взаимоотношения
Очень грустно и одиноко.Как справиться с этим? Что для вас означает душевное одиночество?
ты уже не одинока)))))))))))))))))))).... вон на сайте чичас 7444 человека)))))))))))))))))))))))))))))))))
Не зацикливайся на своей грусти. Выше нос. Сделай что-нибудь приятное для себя.
Душевное одиночество - отличная ситуация для творчества!
Даже не знаю.. . Со временем становишься более самодостаточным и начинаешь расценивать это, как свободу, а не одиночество.
Да, бывает и грустно.
И одиноко, тоже бывает.
Но наступает новый день и снова все сначала... аптека, улица, фонарь, друзья и дискотека.. . )))))))
Да, бывает и грустно.
И одиноко, тоже бывает.