Прочие взаимоотношения

Доверие...как вы понимаете...это простое...и в тоже время...сложное слово ?..

Жизненная ситуация...доверие по полной программе...а не хотят этого понимать...что это может быть...недоверие...амбиции...непонятный менталитет...детский,юношеский,неразумный...к какой цели...стремится человек...когда игнорирует доверие...не хочет его замечать...вот мне интересно...как он своё доверие будет преподносить,как сможет всегда говорить правду и отвечать прямо...смотря людям в глаза...как его на довери примут...с таким подходом?
Может просто неопытное кокетство, не более
Все слишком условно в этом мире. И доверие тоже. Очень сложно оставаться удобным для всех и в тоже время понятым. Постоянно приходится балансировать.
А А
Это такая ...
....«клейкая субстанция»... .
....без которой даже самые романтичные и страстные отношения не могут держаться долго на плаву... .
....одно из самых сильных и необходимых чувств.. .
....но в тоже время его так легко утратить... .

когда есть доверие.... понимание... .
....не страшны ни сплетни... .
....ни людская молва ни происки врагов)))
Гурами М
Айгуль Абдрахманова Умничка моя...Викуль...всё так тонко...)))))))))))))))))))))))))))
Доверяй, но проверяй
Альфия Асанова
Это слишком сложное и всеобъемлющее понятие (просто только в написании) . А по ситуации сказать нечего, даже на подростковую ершистость не похоже. Неразумие. Трудно будет очень, придется годами доказывать возможность веры. Прости сказать по делу мне нечего.
Айгуль Абдрахманова Вот...по ситуации...которую я знаю...из которой вопрос...правда...тяжело будет доказывать...когда поймёт...))Дарова...))))))))))
Само слово-то совсем простое - восприятие разное. Для меня, например, доверие чужой тайны дороже, чем своей, а доверие своей тайны - дороже кошелька с деньгами. В то же время считаю, что доверие, в полном смысле этого слова, присуще только маленьким детям, потому что они сами еще не умеют обманывать. Доверие может быть построено только на абсолютном
совершенстве, которого, к сожалению, а может, к счастью - просто не существует, а стало быть доверие может быть только относительным.
Сергей Тихонов
Доверие. Сейчас. Не смешите. Доверяй, но пороверяй.
ой.... каждому свое.... главное как воспитали.... по моему
Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях. Доверие может иметь финансовый или личный характер. Финансовое доверие может выражаться в одалживании средств или возложении полномочий по управлению имуществом. Признаком личного доверия служит откровенность, готовность делиться интимной, секретной информацией. .
Skandal'nyi Politik
Кому мы можем доверять

Когда всем проще лгать и лгать,

Я слышал как то:

Верь тому, кто дорог сердцу твоему.

Но сердце обмануть легко,

Когда затменено оно

Большим и ярким светлым чувством

Или когда на сердце пусто,

Когда сомнений через край,

Когда свой ум понять не в силах,

Как можно врать в глаза любимым,

Как сильно нужно ненавидить,

Чтоб врать о светлых чувствах видя,

Что нет важней в душе на против,

Того что ты сказать не против,

И знаешь ты, что на всегда,

От этих слов лишь пустота

Останется осадком в теле,

Зачем же мы любимым верим... .
Юлия Останчук Какое доверие - такая и любовь...и наоборот!
В настоящей любви нет слова "зачем?"...а есть "нужно" и "хочется"...
Поэтому нельзя говориь: "Зачем ему доверять, если он может обмануть?"
А нужно говорить... " Я хочу ему доверять, потому, что я его люблю...И я ему доверяю!"
Сердце обманывай лишь неверующих...в него...
Это так...для общих знаний...а стих очень хороший, правда!!!!
Полностью ни кому не доверяю!!! !
И причина только одна! Собственный опыт! :(
жизненный опыт необходим !
Atajan Soyekow
"Доверяй, но проверяй! "Иисус говорил ученикам -не верить людям, верить Богу. Человек сегодня думает так, завтра взгляды его поменялись, он сам м. б. в заблуждении, а те, кто верят ему, будут обмануты.
Для себя решила, что достаточно сильный человек, чтоб пережить предательство, если оно случится... важно, что я никого не буду обманывать ...
Что такое ложь? Страх, что тебя не полюбят, не примут, не поймут, не простят.... За исключением осознанной корыстной лжи.. .
Дети, начинают обманывать, когда боятся осуждения матери, что она накажет, перестанет любить.. .
Недавно по ТВ шел американский фильм "Обмани меня"-о человеке, который читает правду по мимике лица... Все больше людей распознают ложь, возможно, что в будущем люди поймут бессмысленность лжи.
Валера Черный
Что это за стиль текста у Вас такой непонятный - какие-то обрывки? Я ничего не поняла, Про доверие скажу так - я никогда никому не говорю того, чего не могу сказать всем - зачем я буду вешать на человека ответственность за свои тайны, чтобы он их хранил? У меня есть тайны, но их не узнает никто - я даже не помню, что именно, ну есть там что-то.. . вообще таких открытых, как я, люди не любят и боятся - могу ляпнуть всё что мне в голову придёт - а всем так неудобно - несоблюдение "всеобщей благостной мины". Горе-то какое)) )
Если Вы кому-то доверяете - продолжайте доверять, но не требуйте от него того же, это личное дело каждого.
мне сложно кому то доверять сразу - нужно время..
Андрей Луцык
Прекрасно если человек может кому то доверять, но к сожалению мир перевернулся. Доверять всем - боюсь. Есть мама, которой я доверяю все. Принимаю очень трепетно доверие своих друзей, все что мне скажут не уйдет дальше.
Пусть подрастет. тогда и о доверии вопрос будет))))
Юля Тарасова
С таким подходом его не примут, как бы он не хотел, даже выкладывая все правду, но кто ж поверит такому человеку!
Даже когда простые вопросы остаются без ответа!!!!
Доверие - это основа отношений, оно необходимо для построения серьезных, искренних взаимоотношений. Раскрыться перед другим человеком, а также понять его, практически невозможно без доверия. Если вы не уверены в надежности того или иного человека, то ни он, ни вы не сможете по-настоящему узнать друг друга и даже просто общаться, стремление обезопасить себя возьмет верх.
И если человек не хочет замечать и игнорирует ваше доверие (про которое вы здесь пишете) , значит он просто не стремится к искреннему и полноценному общению с вами...
Неуверенность в себе, в людях... Это сложно...
Al
Alexandr
Доверие, это всеобьемлющее понятие! Если я доверяю, то полностью и во всём! Человек который игнорирует доверие других, сам никому и ни в чём доверять не может. Он не может преподносить своё доверие другим, потому что он не доверяет другим, и у него нету доверия, ему нечего преподносить, и даже если он говорит правду, то он не ждёт доверия, потому что сам не верит другим. Такому человеку очень трудно по жизни.
..
...irina ...
Без доверия никак нельзя.
Сам не доверяю никому. Однако, себя считаю очень ответственным человеком, и мне часто доверяют.
это вообще тяжёлое слово.... а в действии так вообще
Ирина Трофименко ht tp://otvet.mail.ru/mail/chipa0410/questions/?pg=308
Как было красиво!!!!
Ирина Трофименко Слишком сильно изменилась с приезда!!!
Да и видно по всем вопросам, что забываешь!!!!
Можешь даже не коментить!! Это будет к лучшему.
Играй но не заигрывайся!!! А то кто нить так же поиграет с тобой!!!!
смотря в чем, если это личностные отношения, то доверяют люди сильные, уверенные, а если--деловые отношения, то тут--доверие сомнительное, требующее проверки, вообще слово зто, какое-то скользкое, мне кажется, люди даже доверяя, в дуще нервничают,...
Нина Клюкина
Понятна Ваша тревога, но чужая душа - потёмки. В нынешнем фальшивом мире люди стали отвыкать от нормальных, естественных отношений. Для них - это страшный реал. Где они отучились смотреть в глаза. За компом их не видно. Это не их вина - это их беда. А вы, если уверены в своей правоте, продолжайте делать то, что делали. Только ненавязчиво ...
Айгуль Абдрахманова Я хочу пожать вашу руку...единственное...что в метках стоит...ничего личного...но я свидетель этой ситуации...)
Доверие это не просто и не сложно, а как сердце и мудрость велит.
Человек должен "вырости" до этого понятия чтобы принять от других и научиться доверять другим!
Доверие - от слова вера. Говорят: вера, надежда, любовь. Так что понятие "доверие" используется не только относительно любви, оно гораздо шире и касается многих сфер человеческих отношений: доверие в семейных отношениях, доверие к партнеру по бизнесу, доверие к подчиненными т. д. Тут в основе лежит интуитивное чувство - тонкая материя, но очень многозначное и позитивное.
F9
Faha 93 ***
Доверие... .
Это, наверное, самая важная и самая главная составляющая человеческих отношений.. .
И - самая хрупкая... .
И когда оно пропадает - никакими другими силами, чувствами и поступками, вместе взятыми, отношения не спасти... .
Это грустно.... но это - жизнь....
Он просто сильно обжёгся.... Не судите его строго, просто дайте ему время.
Просто кто-то легче, кто-то сложнее побеждает себя
Ruslan Turdiev
Без доверия не может быть ни каких отношений даже между друзьями!!!
детский сад, конечно никому все пидорги, себе то не всегда !!!
Доверие и ответственность, два слова которые идут рядом. Без доверия мы бы небыли обществом. Не было бы ни друзей, не любимых и даже врагов не стало. Скучно! Доверять обязательно нужно но не всегда и не всем
Oleg Vid