Прочие взаимоотношения

Почему многие люди завидуют простому населению, в то время как "здезды" живут намного лучше и богаче?

Я сталкиваюсь уже неоднократно с завистью женской. Помимо зависти такие люди делают всякие гадасти под названием "магия". Если посмотреть на профили звезд, то сразу видна разница. Известные люди не боятся, видимо, зависти и выкладывают в сторис фото "красивой" жизни. Так почему же люди с низким заработком завидуют себе подобным? Неужели многие не знают, что зависть это плохое качество и его нужно обходить стороной? Почему не страшит расплата за тёмные мысли и поступки?
Завидуют лишь узко мыслящие люди. У большинства знаменитостей
поставлена защита, а некоторые из них просто привыкли к публичности
и не обращают внимания на зависть, поэтому без боязни выкладывают
свою личную жизнь на показ. Зависть исходит от соперничества, низкой
самооценки и сравнения себя с другими.

Когда завидуют, то даже не задумываются о последствиях, ими руководит
злость, она ослепляет. И зависть не входит в объяснение мотивов
собственного поведения, даже если это единственный мотив. Они считают,
что их жертвы не достойны иметь ничего хорошего, поэтому и начинают
делать разного рода гадости.

Наши завистники всегда найдут чему позавидовать, даже если завидовать
нечему!...) Общение с такими желательно ограничить.

Александра Дроздова
Лучший ответ
Gulnara Bissengaliyeva Скажите, пожалуйста, а какую защиту делают? Как её сделать? Мне тоже переодически завидуют и есть недоброжелатели
какое вам дело до чужих страстей? завидуют люди, обливаются слезами от избытка чувств, или исходят хохотом... вам-то что до этого? какаю кара небесная вы хотите чтобы на них снизошла? вам-то это зачем?
Alexey Zakharov
Gulnara Bissengaliyeva Я объяснила подробно. Такие люди оказываются близкого окружения. За спиной творят дела. Осуждение и чёрная магия
Меня удивляет, когда вроде и завидовать нечему, а люди находят. Когда-то моя знакомая, жена невероятно состоятельного человека, позавидовала мне, на тот момент почти нищей разведенной женщине... ее муж ей изменял, она постоянно нервничала... а у меня на тот момент были спокойные вяленькие отношения с мужчиной и она позавидовала моему спокойствию, так и сказала... сейчас вообще странная сотрудница у меня... в 2 раза моложе... казалось бы, уже один этот факт не допускает с ее стороны зависть, у нее, в отличие от меня, вся жизнь впереди... но нет, вцепилась в меня, каждый мой наряд оценивает, рассматривает, постоянно говорит:" вот ты высокая, а я маленькая"...недавно пришла в обуви на огромном каблуке и полдня повторяла, что она теперь такая же высокая, как я... и это только один эпизод...
Алина Малина
Gulnara Bissengaliyeva Ужас. Такие люди ещё могут "магию" подключить. Как они не боятся последствий?
Даже если ты чуть чуть будешь лучше, тебе уже будут завидовать
Богатые тоже плачут.. У них жизнь- показная мишура и большинство людей все это знает.
Яночка .....