Прочие взаимоотношения

Девоньки! Я кое чего не понимаю. Растолкуете?

Зачем называтьсебя или другую женщину стервой?Здесь много раз спрашивали, что значит слово "стерва" - истолковывали по-разному, но никогда не заглянули в толковый словарь. Ведь очень плохое слово.
Айгуль Абдулла
Стерва-Труп животного, падаль (старин) .
В настоящее время-это комплимент для многих. .
Для меня, значение слова осталось тем же. .
Барышня, леди-это звучит НАМНОГО приятнее...
Анна Васильева
Лучший ответ
Нда.... В Наше Время.... Оно Приобрело Смысл... .
Независимой Сексуальной Самостоятельной Женщины... .
В Словаре Одно.. .
Но.... Скажу Всёж в Защиту.. .
Времена Меняюцца...
ну что тебе сказать... не поймешь ты)))
Otkur Mamaturdiev
в современном обществе, Славочка, редко кто заглядывает в словарь! от того и трактуется данное определение по-другому!
Так отчего же людям и не пользоваться этим определением, если оно всё-таки существует в обиходе?
Современное значение "стерва" это не то, что называли в древние времена))))
Ленок Ленок
Полностью с тобой согласна! ) Потому я и Мечта!)
ох... похоже не знаешь ты кто такая стерва. )
очень многие ошибаются.)
Айгуль Абдулла Толковый словарь Даля определяет как падаль, мертвечина. Будь добра поменяй ник))))
В словарях толкование однобокое. Стервец - подлый человек, негодяй. А слово - то многогранное! Как, в прочем, и сама жизнь. нет в ней ничего однозначного, кроме предательства. Только оно со всех сторон - просто предательство!
это комплимент такой ))))))))))))))))))))))))
она то знает что лучше всех ))))))))))))))))))))
А что такое Шавка ты не посмотрел по словарю ненароком?
каждый понимает слово по своему, от того такие высказывания
Стерва! От слова стервятник, а они питаются падалью... фууу! Бяка!!!))))))
Dok P.
ничего сверхестественного в слове "стерва" нет и оно для меня уж точно не показатель... оно у меня вот с чем ассациируется: Ствервятник-птица питающаяся падалью, следовательно стерва так же само питаеца падалью=)
А ты я смотрю заглянул и подошел к этому серьезно?? ?
В народе на самом деле каждая женщина бы хотела её быть, только не всем дано !!!Она умна, женственна, остроумна и никогда не прогнется, нежели другие достают мужчин своим вниманием, а не наоборот!!!