Прочие взаимоотношения

Я вот про измену хочу спросить....=>

Прочла ответы на вопрос в котором спросили сможете ли Вы прость измену любимой(мому)....98% ответили -НЕТ!!Но ведь это враки!!!.Или вы так думаете на самом деле? Представляете что было бы если бы люди не прощали друг друга?Семей ваще бы не существовало ...прыгали бы к одному(ой) , ко второму(ой) ,к третьему(ей)...и так далее..как на батуте,до конца своих дней!!!!А вы уверены , что сами застрахованы от ошибок подобного рода?Или просто это юношеский максимализм и всё со временем пройдёт?!:)))
Вы правы, это молодость. Помню было такое, когда замуж выходила, думала не прощу ни за что и никогда, но с возрастом поняла, что мы должны уметь прощать

Учись прощать.. . Молись за обижающих,
Зло побеждай лучом добра.
Иди без колебаний в стан прощающих,
Пока горит Голгофская звезда.

Учись прощать, когда душа обижена,
И сердце, словно чаша горьких слез,
И кажется, что доброта вся выжжена,
Ты вспомни, как прощал Христос.

Учись прощать, прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В творении молитвенных ночей.

Учись прощать. В прощенье радость скрыта.
Великодушье лечит, как бальзам.
Кровь на Кресте за всех пролита.
Учись прощать, чтоб ты был прощен сам.

Б. Пастернак.
Дина Садвокасова
Лучший ответ
все простят.

врут.. гады.

.
ПЕРВЫЙ РАЗ…. .

В первый раз у нас все будет, как в кино, -

Свеча и свет погашенный.

Качни на донышке вино

И ни о чем не спрашивай.

БУДЕМ МОЛЧА ЦЕЛОВАЦЦА –

И НИ НА ЧТО -- НЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ !!

***
в моем юношеском максимализме было как раз наоборот, я искренне думала, что измену можно простить и не смогла. Теперь уже лучше "если что" даж заморачиваться не буду, нечего портить себе и другим нервы, луше сразу уйти.
Олег Добижа
а мне кажется женщины больше прощают мужчинам измену.. а вот мужчины женщине.. вот это ВОПРОС !!!1 на 100 наверно ...
Ведь так неинтересно :)))))
я скажу больше почему Господь должен нас прощать когда мы сами не можем простить близких своих ( которые искренне просят прощение)
Что бы не пришлось прощать не надо что бы тебе изменяли, или что бы тебя не пришлось прощать не изменяй!! ! Многие люди ведь знают что если ОБМАНУЛИ ОДИН РАЗ ТО ТАКОЕ МОЖЕТ ПОВТОРИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ!!!!
Вы правы, я прощала своего любимого много раз. Уже 4-е года вместе. Хоть и говарила что не прощу, прощала, но ему это в такое выливалось...
прощать это свойство сильных людей! а в наше время думаю сильных женщин много. Конечно врут, они прщают, у всех свои причины, за что они прощают!
я прощу, если люблю и человек искренне просит прощения, оступиться может каждый.