Прочие взаимоотношения

Склонны ли Вы думать, что подобное тянется к подобному?

Но верно ли, что люди, созданные по божьему образу и подобию, подбирают себе круг общения, брачного партнера и друзей по принципу максимальной схожести?
Я ни только так думаю, я уверена в этом! Люди находят друг друга по интересам. Верующий человек будет тянуться к верующему. Наркоман к наркоману итд...
Ольга Рус
Лучший ответ
Владислав Горбунов Приве, Греточка!
Подобное притягивает подобное...
Андрей Жуков
да и жизнь это доказывает
Наталья Топчу
Я бы сказал, ссылаясь на собственнный пример, что совершенно наоборот! Мои друзья из мужского населения либо намного младше меня, либо намного старше. А из друзей ровестников или почти ровестников - только женщины (с одной из них я дружу с 5-летнего возраста) . С женой мы тоже абсолютно разные люди, как внешне, так и по характеру. Мне встречались люди, которые очень похожи на меня, но мы с ними всегда держали дистанцию, и отношения были скорее конфликтными.
Ещё пример из собственной жизни: Все наиболее интересные и непростые для меня темы я могу обсуждать только с непохожими на меня людьми. Поэтому, я инстинктивно таких ищу и тянусь к ним.
(Кстати, спасибо, что вы среди таких! Я это очень ценю. )
Если посмотреть на друзей моей жены, то там всё то же самое, один к одному! Мы иногда обмениваемся наблюдениями, и смеёмся, как одинакова непохожесть и как похожа неодинаковость! Старшие дети тоже делились подобными наблюдениями.
Арина Халявина
Владислав Горбунов Спасибо, что столь высоко оценили меня и сделали своим единомышленником )))) Приятно это осознавать!
Да, я думаю, Вы правы.
Оля Олхновска
Они со временем становятся похожими друг на друга. Чаще притягиваются противоположности.
да, я тоже так думаю
Иззат Гараев
Да! Ещё говорят так:
"Каждой твари по паре"
" Бубка до бубки"
Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты! " и т. д.
Umut Zulumbaev
Безусловно))))