Прочие взаимоотношения

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты? подобное притягивает подобное?

Farhad Kabden
Люди должны быть одного круга, то есть разговаривать "на одном языке". А характеры могут быть очень разными - можно в друге найти то, чего тебе не хватает.
Людмила Маландина
Лучший ответ
Думаю что каждого друга мы притягиваем для чего то кому то нужна помощь кому то урок.... поэтому естественно то какой ты сейчас таких людей ты и притягиваешь.
Юрий Бухонов
Именно так)) И всегда.
Лучше меньше да лучше. И не обязательно,
друг должен быть похож на тебя. Он должен быть и ты должен знать- что это Друг.
А все остальное, это приятели.
Irina Milova
Чаще притягиваются противоположности. Хотя жизнь очень многогранна, и бывает всякое.
притягивает единство в тоже время и противоположность !
Друг может быть один, очень редко два, тогда ты счастливый человек, а остальные только приятели или очень близкие или далёкие. Одни необходимы, как хлеб, а другие, как соль или перец.
Ол
Ольга
иногда
Однозначно.
Зависит от интеллекта. Именно интеллект собеседника решает сблизятся люди или нет. А уже потом прилагается честность, порядочность и все остальное.
Мой друг гений!!!! 1
Лёша Мацало
Да, это так. Ведь настоящая дружба бывает только между равными. Это не значит, что один должен знать и уметь то, что знает и умеет другой. Оба должны быть интересными друг для друга личностями.
притягиваются противоположности
Женис Ахметов
Нет, по друзьям нет
Да, конечно. Людей одинаковых не бывает, но что-то есть общее. Например одинаковое хобби, одинаковые взгляды на некоторые вещи.
Так говорят, но не всегда так выходит!
Да-да, конечно! Но часто оказывается, что друзей-то не по себе выбираешь и понимаешь это, когда проходит определенное количество времени.. . Сегодня они есть, а завтра их нет. Но верные - которые годами с тобой твою жизнь сопровождают - это отдельный разговор, и это святое!
По большому счету, так и есть) . Дружить можно только с теми, кто
близок тебе по духу! С кем много общего! ) С кем легко найти понимание!
Это не всегда так, иногда два абсолютно разных человека дружат сто лет. Это я про себя и подругу свою. Мы такие разные, как небо и земля, но дружим со школы. Понимаем друг друга с полуслова.
Инна Гумённая
вы абсолютно правы!!!!
Furkat Kirgizbaev
А может это и не друг, а так, приятель. Когда мы разные, так даже интересней.
именно так
поэтому среди моих подруг и друзей нет зануд, наркоманов и всяких неформалов
*колян Рогов*
Скажи мне, сколько у тебя друзей и я скажу, кто ты - мудрец или расточитель... .

Все еще зависит от качества друзей и их влияния на человека... .

А еще мне кажется, что приттягиваются, наоборот, противоположности.... а не похожие люди....
У меня друзей мало, но на каждом можно поставить знак качества! =)
Да нет, не всегда, друзья детства, например, совсем не такие как я, а дружба осталась!
это не себеподобие, а культура разного рода единомышленников)))
Ирина Бахчина
Да, это так и есть. Но к счастью немногих бывают редкие исключения
Natalja Rubule
Скорее наоборот, отталкивает! Своего хватает!
вообщето минус притягивает плюс. А одинаковые полюса отталкиваються. А в людях можно очень сильно ошибаться, даже в лучших друзьях
Да притягивает!!!
Maksim Voronov
нет ,
У меня так не получалось, так что считаю, что не всегда и не у всех. Мне больше нравится про "пуд соли. "
А мне больше нравицца формулировка: "Скажи мне кто твой друг и оба идите на ...уй" :)))))
А если серьёзно, мы общаемся так сказать с себе подобными потому что находим с ними общий язык, с ними интересно, они нас поддерживаюи и почти всегда на нашей стороне.. . разве не этого мы ждём от друзей - Поддержки и понимания...
У Христа друг был Иуда.
Все еще хотите судить о человеке по его друзьям?
даже не притягивает, а совпадает, что ли, как пазлы
Oksana Ivanochko
а с инокомыслящими ведь трудно
"не обманывайтесь; худые сообщества развращают добрые нравы"
Не совсем согласна. У меня друзья совсем разные и по которому из них ты будешь состовлять мою характеристику?))
Сергей Сусарь Если ты порядочный человек - ты же не будешь дружить с подлецами и негодяями?
Катя Махортова Так. Но это же совсем поверхностный анализ и опять же, что хорошо одному, то может быть другому не приемлемо.
притягивает.. но потом наоборот отталкивает.. . как одноименные заряды..
Да притягивает, только на короткий промежуток времени!
Мой друг - художник и поэт. Я раздолбай по жизни. Но мы вместе. Притягиваются противоположности.
Jonei&*&*&* &*&*
Люди дружат с теми, с кем и них есть общее дело, занятие, работа, интересы. Настоящих друзей бывает немного. Настоящий друг - тот, с кем съел пуд соли. По жизни больше приятели/приятельницы, коллеги. А еще есть понятие психологическая совместимость.
Скорее смотрят на степень вменяемости друга и его мировосприятие. А вообще он хоть немного похож на тебя. Потому что люди притягиваются по интересам, а противоположные притягиваются только полюса.
В основном так и есть, зря не скажут
Issatay Batyrkhanov
это известное утверждение, но иногда не работает. иногда дружат люди совершенно противоположные друг-другу, но один дополняет другого.
Артем Грязнухин Ой, простите, 5 хотела поставить, не туда тыкнула! ))
Согласна. Друзья во многом похожи, если бы этого не было, то и общаться было сложно и не интересно.
Не каждый раз подобия притягиваются друг к другу!
Случается даже так, что появляется антипатия!