Прочие взаимоотношения

Хотела пойти в лазертак, на день рождения, но поняла, что у меня нет друзей,стало грустно. Были у вас подобные проблемы?

Мне всегда хотелось, чтобы моё день рождения было как праздник, в моей голове день рождения-это лучшие друзья, веселье, разговоры и поездка куда-то, но у меня, конечно были "друзья", но никогда не приходили и не всегда поздравляли, всегда какие-то планы, куда важнее меня. Однажды позвала одноклассницу, вроде как подругу, она была новенькой в нашем классе, мои две лп, не пришли, одна уехала с родственниками и даже не предупредила (хотя моя мама заранее попросила за 2 дня сказать пойдёт она или нет и она сказала что да, а потом, сама даже не написала, что уехала к родственникам и оправдывалась, мол гости были, ага, гости! Минуту потратить на пару слов она не могла! Другой было стрёмно приходить без подарка, хотя все пришли без них и я ей сказала, мне ничего не дарить, в общем, ей было настолько неловко, что она через пару дней сказала, что не сможет из-за тренировки (выдумала, я уверена в этом, да и у меня день рождения раз в год, я её звала впервые, она до этого говорила, что не занята.). В общем пришла моя одноклассница, и брат с двумя сёстрами, но сёстры были слишком малы (младше на 4 года, а другая на 6 лет), поговорить не о чём, постоянно требовали моего внимания, рассказывали лишь про себя, а мой брат, постоянно молчал и в телефон пялился (на год меня старше), одноклассница же чувствовала себя неловко и смущённо. Мало того, что постоянно либо мелкие говорили и ели как свиньи, так ещё мы пришли есть суши, но пришлось заказывать под чужие предпочтения и они их даже не доели, хотя им предлагали и макдональдс и другие варианты и пицце и т.д. в общем их не заставляли именно суши выбирать. Я ожидала, что как именинница буду нарасхват в хорошем смысле, мы будет смеяться и веселиться (брата без сестёр не смогла бы позвать их мать не отпустила бы т.к. они завидовали бы ему) в общем окажусь в центре внимания (это бывает очень редко или точнее, никогда) я очень устала, вымоталась из-за работы няньки, да и постоянно пыталась развеселить других, переживая, что им будет скучно и они пожалеют, что вообще пришли, я была крайне разочарована, две мои лучшие подруги не пришли, брат и одноклассница даже ни разу не разговаривали, да и со мной почти не общались, такое ощущение, что они на халяву пожр*ть пришли. Я не ждала подарков, я ждала внимания в свой день рождения. Было грустно, осознавать, что ожидание и реальность, такие жестокие(
Подобных проблем нет, если мне надо - поеду один, даже в клуб или бар.
Что про игру в тамаду на празднике - пусть дома сидят, чем будут портить своими ро...лицами мне настроение)) Про одиночество и прочее, как можно об этом говорить, когда вокруг столько людей, с которыми порой интереснее, чем с близкими, например вот звали на рыбалку...терпеть ее не могу, зачем мне ехать, если я только буду своей кислой миной всем все портить)))
Что про лазертак, узнай как там проходят игры, если есть возможность объединиться со случайными людьми в группу - иди и играй, уверен с ними будет интереснее, чем с твоим окружением.
Шархия Асанбаева
Лучший ответ
Ольга Скрипкэраш спасибо) запишусь за две недели, когда группу собирать будут
Вот такие вот люди, в частности твоё окружение. Чем раньше сделаешь о них правильные выводы, тем меньше будешь в дальнейшем разочаровываться. Чтобы найти настоящую дружбу, надо очень постараться, и то не факт, что найдёшь, а после школы и тем более универа вообще у всех начинаются отношения, семьи, дети и про друзей вообще забывают.
Но и с себя тоже не стоит снимать ответственность за своё окружение и отношение к тебе людей. Я далеко не душа компании, но у меня вообще не было, чтобы кто-то взял и не пришёл.
Все ещё будет, не расстраивайся. У меня тоже скоро день рождения, а пригласить некого да и не хочется, но я значительно старше тебя)
Шынгыс Отаров
Ольга Скрипкэраш с наступающим)
Ничего, и это пройдет...
Herobrinka Stivova
Ольга Скрипкэраш мне 17 исполнится через две недели, брата с сёстрами планировала позвать, но потом поняла, что не хочу чтобы они приходили, брат молчал, а я опять всех развлекала и переживала не будет ли ИМ СКУЧНО на МОЁМ дне рождении. После 9 класса мои "лучшие подруги мне даже ни разу не писали, звала их дважды погулять, но последний момент у них появлялись какие-то неизвестные дела". Я звала брата с сёстрами, только потому что друзей не было и чтобы иметь хоть какое-то подобие праздника с друзьями, приглашала их, иначе чувствовала бы себя так, будто я одинока и одна в свой день рождения. Родители не в счёт.
Ольга Скрипкэраш Я просто хотела знать, что мне есть кого пригласить
Ольга Скрипкэраш она села на чужое место
Много писанины. У меня завтра днюха. Купил торты на работу, вечером телек посмотрю и спать.
Елена Лещина
Ольга Скрипкэраш тогда нефиг писать
Не строй ожидания никогда, тебя расстраивает, что ожидания не совпадают с реальностью. Если у тебя реальность сейчас серая и унылая, позволь ей такой быть, пофиг на друзей, на окружене и тд, меняй свою жизнь, делай ее интересной, так чтобы каждый день приносил удовольствие, а не отдельные праздники. У меня днюха в этом году вообще была никакая, я только спустя месяц шампанского и пиваса попил, шаурму схавал, потому что давно хотел и обратно в серую и унылую жизнь. Хотя были и есть возможности проводить время с классными девушками, с друзьям. И вот я точно знаю, если я сейчас пренебрегу своими целями, дальше в мой жизни будет такой же кавардак как у тебя, бесконечное ожидание чуда и разочарования. Зачем жить в мечтах, когда можно их реализовать?) А когда твоя жизнь интересная, внимание твоя персона получает безграничное количество)
В*
Владимир ***
Ольга Скрипкэраш для реализации мне нужны другие люди, я даю им что-то, но не получаю ничего в замен, не понимаю что не так? Вроде не тупая, не скучная, но всегда остаюсь с людьми на уровне дружелюбной одноклассницы, ну максимум было "лучшая школьная подруга" с которой общались только в школе. Я не понимаю, что нужно людям, чтобы они захотели стать моим другом? Я могу поддержать, волноваться за человека, помогать, всё это даю и когда складывается хорошее весёлое общение, я жду того же взамен, но в результате, либо люди сами не идут на сближение, либо обозначают какие-то границы, опять же, которые я перейти не могу. Что я не так делаю? Мне нужно быть эгоисткой? Надо быть грубой? Потому что мне говорят, мол ищи, много таких будет, не каждый человек твой, а какой мой? У которого есть совесть, мозг и
Ольга Скрипкэраш нужна в друзьях? Я могу проявлять интерес, внимание к человеку и у меня получается вести хорошие весёлые беседы, могу поддержать, если человеку нужно, узнать о его чувствах и поговорить о том, что беспокоит, развеселить, а в ответ-НИ-ЧЕ-ГО. Мне иногда тоже хочется, чтобы меня послушали и окружили вниманием, по моему, поговорка "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе" в моём случае не работает, людям приятно, но со мной всё равно не дружат, общаются и всё, как с одноклассницей...Что я не так делаю?