Прочие взаимоотношения

Кто-то когда-то причинил вам боль... А расплачиваться за это будут последующие за ними???

А ведь на самом деле очень тонко подмечено! Но наша задача научиться не переносить на нового человека горечь прошлых предательств и разочарований, он то как раз ни в чём не виноват!
Дина Глущенко
Лучший ответ
Карма...
бесспорно только подмечено, и к сожалению правда....
Venera Valitova
Видимо вы имеете ввиду вымещение злобы и злопамятности на других, как месть за ту самую боль.
Да, к сожалению права. Во всем права, не каждому дано подняться над обидами.
Dj. Crazy
А Бог с ними, со всеми, кто может причинить боль,
не надо мне их расплаты, сама вылечу свою боль...
За все нужно платить! За все наши деяния и поступки мы и заплатим, только цена всему разная! Поэтому, стараюсь в жизни не причинять людям горя и неприятностей.
Иван Патрушев
Увы .. это закон Бумеранга, нужно хотя бы стараться не делать зла, ибо за это будут рассплачиваться наши близкие...))
V S
нет никогда
Р)
Региша )))
Да, точно подмечено. и очень тяжело изменить ситуацию: обида, боль, недоверие ко всем и вся, и в каждом поступке ищешь подвох, и не найдётся человек который выдержит всё это и вернёт к нормальной жизни, пока сам себя не пересилишь, а себя пересилить тяжелее всего, вот и почти замкнутый круг получается.
Stanislav Litkevich
Вообще-то по жизни каждому предназначено нести свой крест, но порой бывают жиз. ситуации, когда не только близкие тебе по жизни люди, расплачиваются за твои грехи, но и целые поколения, я думаю не стоит упоминать родовые проклятья и всевозможные привороты. Иной раз и жизни не хватит, чтобы расплатиться за содеянное, как там у Серёжки Есенина (Мой земляк кстати): Устал я пить и воровать и по Земле пойду скитаться....
Misha Repin
Платить все равно придется за все.
Как правило, так бывает.
Раплачиваться будут все - и причинивший и пострадавший и те самые последующие, пока все это не канет в лета или Лета, тут как вам будет угодно. И каждый заплатит свою цену.
Елена Яркина
Это Вы о вензаболеваниях? Это уже статья .Ваша боль - Вам и платить .Последующие не имеют отношения к Вашим болячкам .
Elenacka Mak
Безусловно будут а кое-хто уже расплатился!
Не будут другие, пока расплачиваюсь за это я и только я - и всю жизнь так.

а в целом всё зависит от человека.
к сожалению да так что лучше не быть злобным не причинять боль и уметь забыть обиду
это не правильно, но почему-то почти всегда так получается
А я уверена, что все кто нам причинял боль, получат её назад в троекратном размере. Последующие уже расплачиваются за что-то другое...
Да, но на дураков как известно не обижаютя
Причинял. Расплачиваться наверное никто не будет, ибо я не хочу быть таким же говном, как мой обидчик и поэтому не буду делать те же низости, что делал он.
как ни странно, но чаще всего так и бывает, жаль конечно, обжогся в прошлом, а в будущем появляется неуверенность...
Аня Шилова
Всегда оставайся самим собой и не причиняй боль другим. А кто причнил боль тебе Бог им судья он их и рассудит.
думаю последователи ...иного не дано.. .
сам видел тому подтверждение
Алиска ...
Нет, не будут. Я никогда не сделаю другому человеку больно так, как когда-то сделали мне. Это низко. И вообще самая сладкая и благородная месть - это прощение.
Anton R
нет. просто вниательней и мудрей смотриш и оцениваешь....
даже незнаю, наверно да, но не долго, в моём случае)))
Еще как.... Вы подумали.... что упали на землю с небес ???
M_A_ L_O_I
мы все пишем о том, что обижать никого нельзя, что все возвращается бумерангом, так почему же так много людей зная об этом совершают много зла. может стоит задуматься?
А зачем жить с болью в душе, мне этого ненужно
Ольга Зима
Наверно да
Zloy Ploxoy Xorowiy
Возможно, если прежние отношения не забыты...
Да, к сожалению. И чем больнее обидели прежние - тем тяжелее придется последующим... Более длительная реанимация.
Нет. Иногда отношения завязываются в качестве компенсации, но мстить за боль от другого человека - это неприемлемо.
Чем то мне это буддизм напомнило. Типа плохо прожил - после реинкарнации будешь более низким существом. Возможно как то все это взаимосвязано
))))))) Odessa
нет! я буду мстить и мстя моя ужасна!
Бывает и так.. . расплачиваются те, кому нам потом бывает проще причинить боль, чаще это родные и близкие... к сожалению....
Так чаще всего и происходит! Но далеко не всегда. Если у человека нормальная оценка окружающего и самооценка, то последующие расплачиватся не будут.
Pavel Fomin
Да. Причинивший боль человек, делает медвежью услугу последующему, который займет его место (это м. б. и любовник, и друг, и коллега) . Предательство делает нас циничными, подозрительными, и как следствие замкнутыми. Это все не есть хорошо, ибо нас учили "Не держать зла на ближнего" и еще что-то про правую и левую щеку. Но вот лично я, получив по одной, вторую не подставлю, а так как лучшая защита это нападение - человеку пришедшему сама еще поспешу вмазать первой.