Прочие взаимоотношения

Скажите? Сообщить другу в армию, что его невеста с кем-то встречается, но при этом не имея неопровержимых доказательств

это порядочно? Или-же это просто желание выслужиться перед кем-то? Сотворить подлость, - ублажая свою гадкую натуру? Неужели большинство из тех, кто совершил подобное, не осознавал, что за этим может последовать человеческая трагедия, а возможно и не одна?
Просто этот человек преследовал какие-то свои цели... Он не друг ...а так...
Галина Недашковская
Лучший ответ
Даже если у вас будут неопровержимые доказательства этого делать нельзя. Армия не место для личных переживаний, человек там не свободен, он начнёт чувствовать себя ущербным и может наделать много глупостей. Там психика и так на пределе. А когда он вернётся у него будет возможность решить этот вопрос.
Анна Петренко
Лучше не надо. Тем более и доказательств нет. Да даже если бы и были - вернется и сам во всем разбереться.
ak
aleksandr korovkin
Ну-ну давай, потом будут бегать за твоим другом все батальоном, объявят в розыск и т. д. Люди разные, одним все равно - другие в бега и домой. Поверь я на это действо насмотрелся. Не уверена - не пиши.
Igor Drobyshev
Человеческая слабость - клевета и подлость - неистребимы! С другой стороны, если парень больше склонен верить таким друзьям, чем вашей честности, то так ли искренне он любит сам? Только не опускайтесь, до оправданий и объяснений, это всегда приводит к противоположному результату.
Людмила Эрнст
не вмешивайтесь, пусть она сама ему скажет, к тому же неизвестно, как он отреагирует на это
Вася Крутой
Народ, а с чего вы взяли, что это автор вопроса хочет кому-то что-то сообщить?
по-моему, СВОЕНРАВНАЯ просто наблюдала такую ситуацию со стороны, либо сама оказалась в роли девушки, которая ждала парня. .

По теме: это подло.
Не стоит вмешиваться не в свои дела, пусть даже это касается хорошей подруги. Похоже знаете на что.. когда маленькие девочки в детском саду заходят по ту сторону забора, какая-нибудь девчонка всегда опять и опять доложит о них воспитателю =)
_Макося_Жан_ )))
Не имея доказательств не стоит так поступать. Да и даже имея доказательства надо еще раз их проверить, такие ли уж они неопровержимые? ! и конечно стоить оценить ситуацию в зависимости от участников данных событий - а то мало ли друг из армии слиняет в самоволку - вот потом проблем отхватит по полной. НО если человек может эту "горькую правду" воспринять адекватно, то ему стоит знать, чтобы не жить надеждами и мечтами о "такой невесте"...
Ни в коем случае не надо, придет с армии тогда можно, были случаи что парни из за этого там кончают жизнь самоубийством, по одной простой причине "бессилие" когда он может что то сделать это одно, а когда он далеко это для него будет очень больно, так что ни в ком случае!!!!
Соня Дудник
кажется вы влюблены в этого друга:)))) )

а если нет то будет лучше если об этом ему скажет мужчина.. .

ему будет не так оскорбительно и он не будет чувствовать себя нечтожеством в ваших глазах..
Murat Huddyew
на моя взгляд лучше не вмешиваться...