Прочие взаимоотношения

Почему Василиса Прекрасная полюбила Ивана-Дурака?

В русских сказках слово "дурак"имеет немного другой смысл, чем мы сегодня вкладываем в это слово. :) В старину "дурак" означало человек непрактичный, не умеющий извлечь для себя выгоду, слишком добрый, бесшабашный. Василиса Прекрасная и полюбила этого персонажа именно за его доброту и самоотверженность ...Оно и понятно, только такой человек способен был спасти её от Кощея Бессмертного. " Умный" бы никогда на рожон не полез--зачем ему? Разве других девок нет?
Вадим Кудрин
Лучший ответ
Единство и борьба противоположностей...
Olim Amontoshev
сердцу не прикажешь
Иван то, вовсе дураком не был.
Марина Сычева
жизнь такая некого больше было любить
А вы бы из кого выбрали: кощей Бесмертный, Змей Горыныч, Иван Дурак?
Birjan Jakipov
потому как для прекрасной дамы не хватает тока мужика работяги.... а тут и дурачек сыскался.... а вооще дурачки говорят очень в секусе активные....
а он просто бескорыстный.. . и любил её за то, что ОНа - это ОНа и просто есть))))))))))
На то и сказка... чтобы думали, что это возможно...)))
потому-что сама была дура
так мы все дураков любим
Лёлик Дем
Потому что.. . как в анекдоте... .
Плывут 2 крокодила, видят на берегу обезьяна:
1-й крокодил: - давай над обезьяной приколемся, подплывем и спросим - Обезьяна ты замужем?
2-й крокодил: а она скажет нет
1-й крокодил: а мы - ну конечно кто ж такую обезьяну замуж возьмет.
подплывают 1-й крокодил с издевкой:
- Обезьяна, а ты замужем?
Обезьяна со злостью:
- Выйдешь тут замуж, когда кругом одни крокодилы!
потому что сама дура
потому что она прекрасная, но дура... а он хоть и дурак, но прекрасный...
Потому что она не дура, любить Ивана Прекрасного!!!
Денис Семенюк
Потому что она только прекрасная, а просто дурак.
Потому, что он был МОЛОДЕЦ, сейчас это такая редкость
Potomushta u nego bil bolshoi,potoncial xD!!!
а почему МЫ все такие ПРЕКРАСНЫЕ!!!! любим таких дураков????
не почему, а за достоинство. (и глупых вопросов не задовал, 1-2-3-4-5 и царевну на кровать)
Потому что противоположности притягиваются...
А он был не дурак....