во-первых для гармонии: Царевич с Прекрасной - как подобное притягивает подобное, Дурак с Премудрой - для компенсации минуса плюсом. .
Во-вторых, не такой он уж и дурак, ведь Иван-дурак женился на царевне, а царевич - на жабе.. . более того, ему только лавры, а чудеса все творит Васелиса Премудрая и мудро помалкивает.
Прочие взаимоотношения
Почему в русских народных сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?
...Сообразно развитию...)) ) Ведь ранее в сказках дураки - умными были, их спецом такими словами обзывали. , чтоб злыдни героев-то не утянули...))
наверно, каждый ищет. чего не хватает в нем хмм
Умные мало кому нужны
Каждому свое, или кому чего не хватает.
всё в жизни закономерно)))) ) сказки- не исключение)))
Только с мудрой женщиной дурак превращается в царевича. А у царевича всё уже есть, поэтому для полного счастья ему нужна Василиса Прекрасная или Елена Прекрасная и т. п.
кто специально ищет, тому попадаются либо дуры, либо лягушки)))
Видимо, не такой уж дурак...
Потому что первый - дурак.
I I
ты о ком ?? о Ваньке))
Надоела, честно говоря - эта война "полов"! Ведь и Василиса выходит за муж не за царевича, а за дурака! ) Что бы не говорили, все это эмоции!! ! Только делясь с человеком, тем что у тебя есть, ты достигаешь гармонии! В дополнении и завершении единого целого, кроется суть наших взаимоотношений)) ) Ведь Инь и Янь в итоге составляют вечный, единый и неразрывный круг ЖИЗНИ!! ! Любите друг друга и не меряйтесь силами и тогда наступит РАЙ на земле))))))))
Похожие вопросы
- А почему в сказках Иван-дурак, а Василиса-примудрая...?:))))
- Почему в русских-народных сказках все девушки умницы -красавицы , а Иваны всегда дураки?))))))))))))))))))))))))))))))))
- как считаете почему в русских народных сказках главный герой почти всегда "дурак" и неудачник?:)
- О чём нужно писать в сочинении: "Образ Жучки в русской народной сказке "Репка""?
- Русскую народную сказку про нужду, знаешь?
- Василиса Премудрая и Василиса Прекрасная.. . Иван-дурак и Иван-царевич. Как бы Вы из них пары составили ? )))
- Если все бабы дуры, то почему в сказках нет Василисы-дуры и Ивана Премудрого?
- Почему Василиса Прекрасная полюбила Ивана-Дурака?
- Зачем мужики женятся? Ведь предки еще в сказках учили--хочешь головняк, ищи себе Василису Прекрасную
- А правда что Иван-царевич.. любил лягушку?.. ведь только с любящим мужчиной женщина прекрасна.. гыгы..