Прочие взаимоотношения

Почему в русских-народных сказках все девушки умницы -красавицы , а Иваны всегда дураки?))))))))))))))))))))))))))))))))

Дураки не дураки, а все сплошь в итоге царство заполучают и красавицу сказочную))) ) Очень даже "умные" дураки))
Ангелина Новаковская
Лучший ответ
Вопрос - не подготовлен...
Dimon I Ivanov
Это чтобы мужчины не зазнавались, а совершенствовались.)))
они задают в лоб вопросы
Нуу, потому что мы и впрямь -красавицы)) А Иваны хоть и дураки, но всегда в выигрыше)))
Олег Никонов
По всей видимости ты только одну сказку и знаешь. А сказку про трёх богатырей ты явно не читал. А зря.
Teymur Axmedov
)))))))))))))))))))))))))))))))))))красивый вопрос)))))))))))))))
Вика Вика
Это же все из той оперы - прикинешься простачком -дурачком и будет тебе счастье!
Копнем глубже. Любые народные сказки, былины, анекдоты являются отражением состояния "ума" данного народа. Возьмем для начала анекдоты про Штирлица. Он народный герой, народ хочет его видеть МУЖИКОМ во всех смылах этого слова, так как недодали ему эти черты, а в анекдотах он аж самец: "Штирлиц встал спозаранку и дернул занавеску. Позаранку и Занавеску были румынским разведчицами", "Штрилиц упал с балкона шестого этажа и чудом зацепился за балкон четвертого, на следующий день чудо распухло и мешало ходить". Тут мы видим даже скорее сублимацию народных позывов. Таким образом Иванушка-дурачок это воплощение желания о беззаботной жизни русского мужика, которому ничего не надо было бы делать, всё само получалось бы, а при этом ешё бы и жена в конце оказалась умница и красавица. Если смотреть ещё тщательнее, то сублимацию сексуальных позывов можно увидеть и в сказках про Иванушку. Так, для примера - в сказках Серый Волк это образ другого самца, это не просто волк. Размышляйте и много увидите.
Иваны-дураки, а женятся на умницах и красавицах))
Торик Тороев
главное чем все кончится
Т. А.
не во всех, было и наоборот: Иван -царевич и лягушка)))
Inga Tigishvili