Прочие взаимоотношения

Вопрос дамам с каким ни каким жизненным опытом: Ты бы сейчас пошла замуж за сказочного Ивана-дурака?

Ір
Іра
С дурака спросу нет.. зачем мне такой.. не поговорить.. не посоветоваться.. принимать самой решения.. крутится, как белка в колесе..
Славочка солнечного))
Касым Жумагелдиев
Лучший ответ
Іра Дня улыбчивого, Лесенька!)))
У меня уже есть сказочный учёный кот, дураков не надо)))
Без скобочек. Я не пойду замуж. И не хочу.
Яков Ким
Нет.
Другие приоритеты в жизни. Не связанные с "взамужем", ни с дураками, ни с прынцами, ни с королями... Тут и без них дел хватает.
V K
Не верят они в сказки, больше..)
Потому и - жизсть тяжкая у них..))) гЫ
Айгерим Кайрат
Нет конечно.
Он хоть и везунчик, но дурак и лентяй.
А я лентяев терпеть не могу.
Это значит всю жизнь тащить его на своей шее и ждать, когда фортуна улыбнётся ему. Угу, может быть раз в 10 лет улыбнётся!)
А он жеж дурак, просрет все что прилетело на халяву.
Смотря что люди считают дуростью. Вот например отличительная черта его в сказках - это доброта, за что ему потом и компенсируется всё. За такое может и правильно.
Но Иван-дурак собирательный образ. В сказках про него не только о доброте говорится, а также про лень и халявничество. Т. е. другие гнут спину ради результата, а он ничего, а хочет и получает то же самое. Это нифига не дурак, это даже хитрожопый сильно. Так Иван из какой сказки?) Контекст важен))
Как показывает практика, дуракам жить легче. И все ему с рук сходит. Ты пыхтишь по 12 часов в день, а дурак три раза в неделю на работу ходит. И начальник руками разводит, а что я ему сделаю, он же дурак... А зарплата одинаковая....))) ну это так, о наболевшем. А если серьезно, терпеть не могу дураков рядом, пусть даже сказочных, даже поговорить не о чем.
Олег Баранов