Прочие взаимоотношения
А в чем собственно разница между мужским и женским одиночеством?
Женщины не могут почувствовать одиночества мужчины... Мужчины не могут испытать на себе одиночество женщины... Почему же есть разделение? В чем разница то?
Само чувство одиночества у всех одинаковое - душа ведь у всех женского рода.. А вот разница в поисках выхода из одиночества - разная... Но разная у всех людей, не взирая на пол и возраст... Мы все разные...
одни левые, другие правые)))
почему не могут почувствовать?
женщине для ощущения НЕодиночества нужна надежость.. . каменнная стена, что от житейских бурь спрячет.. . МУЖЧИНА)) )
а мужчине - тихая гавань.. (ну, с нюансами конечно, по предпочтениям) , что обеспечит тыл и подвигнет к свершениям.. . чтоб было во имя кого.. . ЖЕНЩИНА)) )
а обоим нужно тепло... чтобы душе было уютно.. .
мне кажется так.
Разница в том, что у мужчины, это вынужденное одиночество, ему очень трудно найти женщину, а у женщин, ихние завихрения в мозгах! На которые очень трудно воздействовать извне! :))))))))))))))))))))))))
Ни в чём. Убивает и то и другое.
Разницы нет, думаю.
Не знаю как на счёт женщин, а мужщина точно знает одинока женщина или нет. Думаю что и наоборот.
А различие, в частности внешнее, как правила у мужчин носит активный характер по поиску партнёши - перепробывать. У женщин это выраженно в пассивнов виде - наблюдение и анализ, сравнеие с прошлыми мужчинами или ошибками.
Но внутрее одиночество носит один и тот же характер - БОЛЬ.
А внешнее их проявление лишь маска от жалости со стороны друзей и знакомых.
Во время провождении возможно, но это уже производное от одиночества, а как чувство оно бесполо.
Быть лучше одному, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле.
Артур Шопенгауэр
В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким.
Джордж Гордон Байрон
Всякий, кто любит одиночество, либо - дикий зверь, либо - Господь Бог.
Фрэнсис Бэкон
Каждый человек может вполне быть самим собою только пока он одинок.
Артур Шопенгауэр
Кроме самого себя, словом перемолвиться решительно не с кем.
Оскар Уайльд
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы.
Артур Шопенгауэр
Люди, не выносящие одиночества, обычно совершенно невыносимы в компании.
Альбер Гинон
Мудрость часто влечет за собой одиночество. Мудрецу хорошо одному, в своем собственном обществе, наедине со своими помыслами, однако истинный мудрец не отворачивается от людей, вращаясь в самой гуще жизни, хоть его счастье и заключено в покое.
Али Апшерони
Настоящее одиночество - это общество людей, которые тебя не понимают.
Шэрон Стоун
Одиночество отталкивает. Оно овеяно грустью и не может вызывать в людях ни интереса, ни симпатии. Человек стыдится своего одиночества. Но в той или иной степени одиночество - удел каждого.
Чарлз Чаплин
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибельно, если оно слишком долго длится.
Люк де Клапье Вовенарг
Отдельный человек слаб, как покинутый Робинзон: лишь в сообществе с другими он может сделать многое.
Артур Шопенгауэр
Самое жестокое одиночество - это одиночество сердца.
Пьер Буаст
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей.
Фрэнсис Бэкон
Тот, кто лишен истинных друзей, поистине одинок.
Фрэнсис Бэкон
Омар Хайям
Артур Шопенгауэр
Джордж Гордон Байрон
Фрэнсис Бэкон
Артур Шопенгауэр
Оскар Уайльд
Артур Шопенгауэр
Альбер Гинон
Али Апшерони
Шэрон Стоун
Чарлз Чаплин
Люк де Клапье Вовенарг
Артур Шопенгауэр
Пьер Буаст
Фрэнсис Бэкон
разницы как таковой нету. отличаются скорее всего качество тех вещей которыми мы заполняем пустоту одиночесва.
разница в том, что женское одиночество лечится мужчиной а мужское - женщиной. ну за исключением всяких гомосеков и прочей нечисти.
это к философам..
в чем разница? в том, что женщины проживают его в изоляции от мужчин, а мужчины -в женской компании)))
Антонина Балашова
Не плохо сказано)!!! В Ваших словах есть смысыл...