Прочие взаимоотношения

В чем разница между мужской и женской дружбой?)

Нюси Нюси
Прочла ответы людей и ужаснулась. В большинстве своем в отчетах встречается такой примитивизм. Подчас думается, что своей головой люди совсем перестают размышлять, а только как попугаи повторяют кем-то когда-то сказанную глупость. Дружить это значит поддерживать друг друга. Разделять и радости и горести, радуясь и горюя вместе с другом или подругой. И в этой Человеческой привязанности нет на самом деле пола. Потому как Дружба это взаимодействие сердца - Души, а не тел. И счатлив тот кто нашел друзей в этой жизни, тот кто способен быть другом, тот у кого открыта Душа.
Борис Кошуков
Лучший ответ
Нюси Нюси Согласна)
Мужчины дружбой дорожат, а Женщины лишь выгоду из дружбы извлечь хотят.
мне понравился анекдот во втором ответе... Думаю, что было, если бы с мужиком разговор начался -ты б.. .

а дружба действительно есть дружба... без различия пола...
Пол тут ни причём: суть в одном: это женщина, мужчина или девочки, мальчики.. В любом случае мужской пол впереди в дружбе!!)))
Настоящая крепкая дружба не зависит от того женская она, мужская или же разнополая - дружба она дружбой и есть! А вот приятельские отношения действительно у мужчин и женщин довольно разные, с множеством нюансов. Приятели-мужчины, например, чаще встречаются по веселым и радостным поводам - отметить какое-то событие (или просто выходной) , попить пивка, футбол посмотреть, в конце концов. Женщины же чаще всего встречаются, чтобы поплакаться друг дружке в жилетку по причине очередной жизненной трагедии, чаще всего личного плана.
Женя Винокуров
мужчины умудряются считать другом мужика который им помог случайно несколько лет назад.. женщины завистливы и сопреничество мешает им дружить.. если только временно, пока не придется делить мужчину.. мужчина с женщиной дружить могут.. но это либо до секса.. либо уже после.. мучина друг по жизни и любовник в одном флаконе-это редкость.. только две истинных половинки могут быть и друзьями и любовниками..
Роман Кузнецов
Вот теперь вообще не знаю такого термина "дружба"
может в искренности ] ] ]
Tazagul Bedinova
В том что между женщин дружбы не бывает
Ainura Junusalieva
анекдот во втором ответа отражает всю сущность
Ruslan Sharafetdinov
Дружба скорее всего так не разделяется (по половому признаку) . Разница скорее в мужском и женском мировоззрении. Мужчины дружат, а женщины скорее называют дружбой некую форму нетелесной любви.
Анжела Фридман
У мальчиков и девочек разные увлечения)))
В принципе ни в чем, вот только когда женская дружба перестанет быть, начнется словесная война, и бывшие подруги будут друг на друга будут лить грязь...
ни разницы нет ни дружбы... всегда найдутся моменты, которые с дружбой никак не сочетаются и они исходят от людей, которых знаешь ни один десяток лет!
Евгении Марков
О-о-о-о. . Анна Флоки!
Загляните к нам в гости и мы Вам всё в деталях объясним, покажем
и дадим на дорожку...)) )

СОЮЗ ХОЛОСТЯКОВ РОССИИ
http://www.timoshin.ru/wp-content/img/kartiny/576.jpg
Петр Усов
В том что женской дружбы не бывает вообще! !
Одна только выгода! ! А мужская дружба в наше время
тоже крепкой не бывает! ! Так бухнуть!!
Vugar Ismailov
в том что мужская дружба есть, а женской не бывает
Eduard Semenov
женщина всегда замуж хочет
Eugenia Werwein
На самом деле нет никакой разницы
Такая же как и в психике.
Anna Drab
Про женскую дружбу есть притча: плывет черепаха через реку, на ней змея. Змея думает: укушу - сбросит. Черепаха думает: сброшу - укусит.
Олеся 123
Мужская надёжней.
хм... думается дружба не имеет пола, если это дружба конечно, а вот приятельство имеет наверное свои различия...
Юнус Вапаев
если коротко отсутствием одной из составляющей . Я думаю Вы поняли контекст . Причем я не сторонник категоричности
мужская есть дружба, а женской нет, только сперничество и взаимовыгода
Мужчины имеют тенденцию к дружбе плечом к плечу, а женщины к дружбе лицом к лицу... .
....мужчины больше любят проводить время, занимаясь общими делами – они собираются и делают дело вместе, например участвуют в спортивных состязаниях. Женщины же предпочтут более удобную встречу в кафе и разговор непосредственно с меньшим количеством отвлечений.
Женщины отводят намного большую ценность частым контактам с друзьями, чем мужчины
Женщины более склонны слушать - мужчины более склонны давать совет;
Алекс Алексов
Дмитрий Мартынов Вы хорошо так написали , раздумчиво . Но все же , думаю что большинство женщин более импульсивны и эмциональны . И глаза Ваши смотрят также как и леди Анны - задумчиво .
Нельзя сравнивать с тем чего не существует
Герман Цвингер
Никакой, за отсутствием-второй) )
Понятие "женская дружба"-полный бред!
Остается-мужская... она-есть!
Женская дружба редка но крепка ,
а мужская начинает вызывать с годами сомнения в своем существовании !
***nariman*** ***manabaev***
Женская дружба скрепляется не крепкими напитками, как мужская.
Мужская существует, а женская нет-))))))вернее, она есть, пока интересы вообще не пересекаются-)
Татьяна Савари
Мужчина дружит умом. а барышни чувствами. поэтому у послдедних болдьше разочарований.
Никто не делается другом женщины, если может стать ее любовником!
Привет, Аня:) )
А у тебя ЕСТЬ подруга? ЕСТЬ друг? Что ты сама можешь сказать по этому поводу?
Разница есть, но почти несущественная, с одной стороны. Т. е. мужчины и женщины, которые ДРУЖАТ между собой, м-м или ж-ж, объединены общими взглядами и интересами, а различаются лишь некоторые взгляды и интересы: у мужчин ---свои, у женщин ---свои.. .
И те и другие ХОТЯТ быть услышанными.. . И те и другие хотят иметь возможность с кем -то поделиться своими успехами и проблемами ТАК, чтоб это было воспринято, а не пропущено мимо ушей.. .
И те и другие хотят иметь ТАКОГО (-УЮ) брата или сестру, с которыми могут всё это разделить, но находят это понимание у друзей, которые, редко и мало, но могут заменить им НАСТОЯЩЕГО (-УЮ) брата или сестру.. .
Поэтому очень часто, когда в паре друзей присутствует и мужчина и женщина, дружба перерастает в более близкие отношения.. . В этой дружбе ЧУВСТВА понимаются, разделяются и ...получают взаимность.. . ДРУЖБА исчезает, трансформируясь в ЛЮБОВЬ, что ли: ) Поэтому и говорят, что НЕ БЫВАЕТ дружбы между мужчиной и женщиной.. . Разве ты не согласна с этим? !
Так что, разница есть, конечно, но не существенная.. .
...
Удачи и Счастья!!
Старый анекдот: "Муж пришел под утро и на вопрос жены Где ты шлялся всю ночь отвечает у Коли пиво пил. Жена хватает телефон, звонит в 5 утра Коле, а тот подтверждает версию мужа. На следующий день под утро домой приползает жена, муж задает аналогичный вопрос, ответ жены была у подруги Оли. Муж берет телефон звонит Оле и когда та отвечает он говорит: Оля ты б***ь! . в ответ раздается А твоя то, твоя то.... и так 3 часа к ряду. " надеюсь ответил на вопрос.
Конечно же есть и мужская и женская. Знаем же мы что любовь это труд.. Так же и в дружбе. Больше отдашь-больше получишь. Так всегда бывает. Но если вас (нас) только используют и ничего взамен, то рядом не друг, " Ты его не брани. Гони".(В. Высоцкий). И неважно мужчина это или женщина.
Пример: моя мама и ее подруга дружили более 50 лет (комментарии излишни, потому, что ...).
Думаю что никакой
баба завидуют друг другу, а мужики сочуствуют.
да есть разница ))))))))
Алексей Беляк
Дружба - понятие бесполое
Руслан Азизов
дружба-это состояние временное (в любом случае) так что разницы никакой
ни какой разницы в дружбе нет
Одна существует, а другой в природе нет.
Когда дружат мужчин то они как братья до гроба, а женщины сегодня дружат а завтра посорились. А дружба между разными полами это миф.
Нина Кожух
МУжская, вроде крепче.
I D
Никакой, разница - пол.
В женской больше зависти и фальши.
ох уж эта разница-заразница.. почему бы просто не жить и не дружить? во всяк дружбе (претендующей на уважение) сквозит ч-е-л-о-в-е-ч-н-о-с-т-ь, но вот когда вместо "сквозит" -"сквозняк", тогда, пожалуй, мы и начинаем искать разницу...