Прочие взаимоотношения

Меня всегда удивлял один факт.. . Почему женщинам слезы - позволительны, а мужчинам - нет?

Почему если девушка плачет, ее успокаивают, если парень, мальчик, - то орут - успокойся, ты мужик или кто!!! !
Я не пойму - парень, лицо мужского пола - не человек? !
Или у него нет проблем, нет переживаний, чувств? Вы считаете это правильным?
Я - нет. У меня много знакомых, которые как старше меня, так и младше. И очень многие, уже от безысходности начинают жаловаться в интернете. Писать о своей жизни, проблемах, хотя я представляю что с ними в данный момент творится в жизни.
Я считаю, что это не правильно. Ведь именно так, из мальчика 13-15 лет вырастает бесчувственный чурбан, который все держит в себе, в итоге срывается, посылает все к чертям и уходит из семьи. Девушкам проще. Они дают выход эмоциям, парням - это непозволительная роскошь.
Что вы думаете об этом?
Слезы-это не признак слабости!
Это... ЧУВСТВА!!! !
Мужчина-ЧЕЛОВЕК... со своими переживаниями и чувствами.
Плачет... выражает эмоции... значит, не равнодушный.. .
Во многих случаях слёзы мужчины дорогого стоят.
N@@@ Yak
Лучший ответ
почему... и у нас наворачивается скупая мужская слеза.... это признак слабости и не любим ее афишировать..
сентиментальности Мужчины тоже не лишены. просто чаще получается сдерживать эмоции вызывающие слезы а иногда, особенно когда никто не видит , -слезы сами катятся.. .
я "реву", когда " Ж Д И М Е Н Я "смотрю...
Мария Теплых
Мужчины тоже люди.
научно доказано, что со слезами выходят токсины. когда женщины плачут - они избавляются от собственной отравы (потому ее в ее организме слишком много) .
поэтоум и живут дольше.
зы. среди кровососущих насекомых кровь пьют только самки...
Аааааа рыдайте все на здоровье - а я всех утешать буду!
Сравнили тоже. Слабый пол никто не отменял.
Мне в 2007 году, летом, было позволительно плакать и я рыдал... над гробом любимой бабушки.
Я думаю, что мы плачем по поводу и без, а мужчины только от горя! И это зрелище не для слабонервных! Слёзы Мужчин - дорогого стоят!!!!
Светлана Чиликина полностью с вами согласна. спасибо за ответ
Возможно, Вы правы..))
Мари Мари
Я считаю, что только сильный мужчина, может показать свои слёзы)))))))))
Мужчина, как и женщина, прежде всего - ЧЕЛОВЕК!! !

То, что ему внушили в раннем детстве, что плакать мужчинам НЕЛЬЗЯ, это просто предрассудок!! !

Так что - если вы хотите плакать - плачьте на здоровье, только в нюню не превращайтесь!! ! Хорошо? :-)))
Aika Hiurem
Слезщы мужчины это скупые слезы
не правильно это мужчины такие же люди как женщины а не роботы и уних тоже есть чувства и эмоции поэтому и плакать им позволитьльно
Ольга Калсаева
Не понимают женщины мужчин, думают, что и мужчины устроены так же как и они. Нет, после где-то 16 лет мужчине просто не хочется плакать, даже мысли об этом не возникает. При ударах судьбы тяжело, портится настроение, одолевают неотвязные мысли, но плакать не хочется, слёзы не льются. Это бабе плакать - что с горы катиться.
Слёзы-личное дело каждого, не зависимо от пола.
Farangiz Murzaeva
Это не правда. Слезы позвалительны всем.
Все правильно, я согласна.
Потому, что плакать проявлять слабость, а мужчина должен быть сильным.
Мужчина, должен быть мужественным и сильным, а если еще и он будет рыдать, тогда кто же хрупкую и нежную, сможет защитить и утешить.
Евгений Пермь
мужчины тоже плачут смотря какая обстановка слезы этож печаль
Ирина Жаркова
забей на всех, хочешь плач..
Алла ***
Потому что мужиков не тянет реветь из-за ерунды всякой.
А я видел в метрополитене мужчина плакал, а несколько человек его именно утешали.. . так вот
Rokoko By Roshen
когда мужчина плачет это значит что произошло что то очень очень огромное событие.... и это пугает больше чем слезы женщины....
Эмоции можно выпускать не только через слезы. Я это делаю через спортивные нагрузки. Нагрузить себя так что бы руки-ноги тряслись, зато мозг очищается.
Saada Bisultanova
на все 100 ты прав! жму руку! обществу не нужны душевные люди, ему нужны безпрекословное быдло. Будь таким какой есть, хочеться плакать-плач. это твоя жизнь, ты ей хозяин, а тех кто этого не понимает, судит- посылай нах!
обломитесь, мужики)))
Я за то чтоб не контролировать такие шчепетильные эмоции как слезы!
Также как на радостях нет ограничений так и на слезы!
Только с одним условием - не превращаться в нытика!!! !
Согласны ?
Светлана Чиликина согласна)) нытик это уже проблема))))
мужчина не плачет, мужчина — огорчается
Я думаю, что мужчинам можно плакать) )
Просто наш менталитет и культурные ценности (веками складывавшиеся) таковы, что прилюдно плачут мужчины только когда настоящее горе (смерть, например) , а остальное - наедине, например, в ванной всегда можно поплакать
Кстати, и женщины стыдятся своих слёз нередко - это от советского воспитания пошло - в СССР всем позорно плакать было))
Iana Darii
Хочется - плачь, а всё остальное - предрассудки.
Киреев Виктор
ты ошибаешься мужчины тоже плачут, просто вас не понимают ваши близкие. а чувства у всех одинаковые.
Любов Бодрова
Слёзы- не признак слабости, а проявление чувственности... Можно плакать и от радости... А те кто считают, что мужчине слёзы не к лицу- бездушные лицемеры и рабы штампов, из-за таких людей любовь скоро станет чем-то позорным и слюнтяйским... Долой сухарей и предрассудчиков!!!
Владислав 2023 тут, еще ничего не поменялось
Ответь себе на такой вопрос: Почему жещина рожает амужчина не могет и все поймешь...
Symbat Medetbekova
Вы совершенно правы. Общепринятые принципы "Мужчины не плачут" действуют пагубно на мужскую психику. Нельзя запрещать мальчику или подростку плакать, иначе это может негативно сказаться на его психике во взрослом возрасте. Но почему-то большинство считает, что мужчине плакать неприлично. Не верьте, мужчина также как и женщина может поплакать, если ему плохо, ничего постыдного в этом нет. Это проблема общества, что неверные понятия становятся "единственно правильными"
От того, что мужчины редко плачут, их слёзы вызывают большее доверие и сочувствие
Максим Багаев
вопрос философский
Пусть плачут.... только без свидетелей....
я считаю, если хочется плакайте, не надо здерживать свои эмоцыи это вредно, а то потом как выплисните сразу все, делайте так как сами хотите....
Олег Костин
Всем мальчикам с детства внушают, что плакать нельзя. Плачут только девчонки или нытики, а настоящий мужчина плакать не должен. Слезы – это удел слабаков. А ведь каждому мальчику хочется быть настоящим мужчиной, поэтому, когда хочется заплакать, он вспоминает наставления старших и крепится. Сжимает зубы и не показывает своей слабости. Он думает, что показав свои слезы, падет в глазах своих сверстников и противоположного пола. А это очень неприятно.

На самом деле слезы – это вполне нормальная реакция на обиду, горе и безысходность как у женщин, так и у мужчин. Почему на юмор мужчина смеяться может, а огорчившись пустить слезу не имеет права?

Да, всем женщинам хочется, чтобы рядом был уверенный, сильный, смелый мужчина. Чтобы любую проблему он мог решить быстро и эффективно. При возникновении сложностей не паниковал и не искал помощи у нее. Даже если возникла какая-то стрессовая ситуация истерику может позволить себе только женщина, а мужчина должен с холодным сердцем все преодолеть.

Считается, что женщины живут дольше мужчин, так как не держат в себе все стрессы и душевные переживания. Поговорив с подругой и поплакав немного, женщина «изливает» из себя весь негатив и продолжает жизнь с хорошим настроением. А вот мужчине плакать недопустимо и стыдно. Поэтому все свои волнения и стрессы он держит в себе. Ему нельзя пожаловаться на проблемы и поплакать на плече у жены. В результате накопившиеся стрессы отражаются на самочувствии мужчины. Например, могут возникнуть заболевания сердца и неврологические расстройства.

Но сказать о том, что мужчины вообще не плачут, нельзя. Они тоже плачут, только тогда, когда их никто не видит, когда никто не осудит и не посмеется над ними. А плакать полезно. Так что мужчинам плакать вполне позволительно и даже иногда необходимо.

Если случилось стать свидетелем мужской скупой слезы, не стоит усмехаться. Нужно попытаться его понять и поддержать. Что ж, мужчины довольно часто подставляют женщинам свое плечо в качестве жилетки, в которую те изливают свои слезы. Может, в какой-то момент женщине стоит подставить свое плечо и пожалеть своего мужчину? Позволить ему поплакать и почувствовать себя слабым. Хоть ненадолго.

Вспомните, когда все вместе смотрят какое-нибудь грустное кино с печальным финалом, женщина может расплакаться, и это никого не удивит. А мужчина должен проглотить ком в горле и задержать накатившуюся слезу. А это очень тяжело. Многие женщины с этим согласятся. Когда слезы совсем рядом, их так сложно уже удержать.

Для того чтобы дать возможность вашему мужчине всплакнуть, купите ему грустную книгу и дайте почитать. Но так, чтобы он читал ее один и никто не увидел его рыданий. Когда захочется поплакать над каким-нибудь моментом, пусть он тихонько поплачет. Если не давать возможности мужчине пускать иногда слезу, он может стать суровым, излишне серьезным, даже жестким. Также может быть и обратная ситуация, например, когда мужчина крепится на работе, а придя домой, превращается в ребенка и требует жалости и поддержки. Иногда мужчины, которые ищут поддержки от своих жен с помощью слез, начинают устраивать дома скандалы, пытаясь доказать ей, что он мужчина, а не «тюфяк» , не «размазня» и не плакса. Ругань и ссоры могут возникать все чаще. В этом случае стоит обратиться к врачу или к семейному психологу.

Средний балл: 4.8235 (голосов: 34)
Просмотров статьи: 2198

Вывод. Мужчинам позволительно плакать и не только на похоронах. Стесняться здесь ничего не стоит. Если хочется всплакнуть, пусть он поплачет. Слезы – это вполне нормальная реакция на переживания. Слезы помогают избавиться от усталости и раздражения, которые накапливаются в течение всего дня. Главное, чтобы слезы не становились ежедневным ритуалом. Всему должна быть мера.
все вот говорят-говорят, но я считаю, что мужские слезы-вещь редкостная и непозволительтная! и если мужчина плачет, то пусть это будут слезы, пролитые в гордом одиночестве!
когда мой любимый плачет на моих глазах, я просто в пание, чувствую себя монстром и сама бось его слез!
В нашем сознании с детства «заложен» стереотип — «мужчине плакать нельзя, мужчине плакать стыдно» . Когда ревут девчонки - это привычно, это нормально. Но мужчинам плакать нельзя, ни за что на свете. Они должны быть сильными, они должны преодолеть любое препятствие, они должны всё пережить без слёз. И это ужасно, ведь это так сложно все свои эмоции держать в себе. Наверное именно поэтому черствеют их сердца, наверное поэтому они становятся жёсткими и даже жестокими.
Мужчине плакать можно, но крайне редко Раза 3-5 в жизни, не больше.
А мне интересно, как они их умудряются сдерживать!!
Дело не в том, что это не позвотильно... Дело в том, что кто плачет, часто волнуется как он будет выглядеть в глазах друзей, подруг... а те кто на него орет, понтуются, показывают какие они важные, крутые, якобы им всё по плечу.. Хотя сами еще хлеще могут оказаться в душе... Престиж, крутость, статус, положение в обществе, из-за этого не позвотильно... большая часть об этом сильно заботиться...
позволительно, просто это закоренелый архетип. От мужчины ожидают, возлагают, так исторически сложилось, и эти психологические механизмы уже не отключить, да и зачем. Если мужчина будет плакать в трудных ситуациях, то на подсознательном уровне у окружающих возникнет чувство паники, и у женщин закрепится ощущение то что с этим мужчиной неспокойно. А так говорят в детстве, приучают мальчиков выглядеть в глазах женщины всегда в тонусе.
Светлана Чиликина ну насчет неспокойствия с таким который может позволить себе проронить слезу я не соглашусь. Для меня он наоборот станет выше всех предрассудков, по моему это осильно когда мужчина на это способен....мы не говорим сейчас о хлюпиках и нытиках..
помню как то, когда расстались с парнем.. мне конечно было больнее ведь он меня обидел... изменял и пр.
меня убило его фраза жалко мужчины не плачут.. я считаю те кто так говорит, у кого мужские половые органы при этом.. не мужчины... да еще говорят что мне больно.. делая при этом сами другому человеку больно.
вот это на самом деле чурбаны.
плачь.... но там где тебя и вправду поймут, не плачешь там где не надо.. ты точно дебил безчувственный. воспитание не такое
Потому что если у мужчин подавлены эмоции, то ими легче управлять. В одно случае запрещается естественное проявление эмоций, что бы дать им выход в другой неестественной форме кому-то выгодной!
это исторически сложившийся факт....
Вы когда нибудь видели, как плачет мужчина? Надеюсь, что нет.. . зрелище не из приятных.
Я думаю, что в нас заложено генетически - не плакать )))
Ад
Адамант