Прочие взаимоотношения
Следует ли скрывать свои пороки?
Другим - так легче, а себе - только если увязнуть и оторваться от мира.. . Пока порок не вынешь наружу и не признаешься в унизительной слабости, он будет держать тебя в своей власти. В этом и заключается сила покаяния. Конечно, демонстрировать порок, чтобы поглумиться или отчеркнуть себя от общества - это совсем плохо - ни покаяния, ни совести - один эпатаж и падение.
..всё тайное, рано или поздно, становится явным...
скрывать--- нет.... но и на показ выставлять тоже не стоит....
от себя их не скроешь))))
Праздные или скверные мысли в душе.
Желание зла ближнему.
Лживость слова, речи.
Раздражительность.
Строптивость или самолюбие.
Зависть.
Жестокосердие.
Чувствительность к огорчениям или обидам.
Мщение.
Сребролюбие.
Страсть к наслаждениям.
Сквернословие.
Песни соблазнительные.
Нетрезвость и многоядение.
Блуд.
Прелюбодеяние.
Неестественный блуд.
Неисправление своей жизни.
кое-что из этого являются основными мотивами в жизни. Жизнь как известно - борьба за выживание. Думаю ради этого стоит бороться.
Желание зла ближнему.
Лживость слова, речи.
Раздражительность.
Строптивость или самолюбие.
Зависть.
Жестокосердие.
Мщение.
Сребролюбие.
Страсть к наслаждениям.
Сквернословие.
Песни соблазнительные.
Нетрезвость и многоядение.
Блуд.
Прелюбодеяние.
Неестественный блуд.
Неисправление своей жизни.
скрывать не следует, а вот избавляться от них надо
пороки... мммммм.... думаю их надо немного приоткрыть, но стой стороны, что бы интерес появился))))))))
не скрывать, а прятать за семью замками.
нее, недостатки нужно компенсировать своими преимуществами, тогда они сами по себе отхотят на второй план)))
при знакомстве многие так делают, а зря, ведь потом эти пороки все равно вылезут. выставлять их на показ тоже конечно не следует. лучше всего работать над собой)))