Прочие взаимоотношения
А ты....культурный человек?)...почему так считаешь?)См.вн-------
"Образование доступно.Воспитание реже.Культура-аристократизм духа". Согласны?)
Пытаюсь окультуриваться, по крайней мере на людях.) )
Есть некоторые вещи, которые мне безумно нравятся, но на людях их делать нельзя, потому что НЕКУЛЬТУРНО.
Отсюда вывод, что дома я некультурная.)) )
Для примера.
Как удержаться и не облизать блюдечко после съедения мороженного?))) )
Но это можно сделать только в кругу семьи.
Для примера.
ну.. я из простой семьи... выросла частично на улице... поэтому привыкла называть вещи своими именами... а это не всегда звучит культурно...
Максим Гвоздев
Зато ЧЕСТНО!:-)
Рада видеть.
мы артисты малых и больших театров.... можем быть культурными аристократами, а могём невоспитанными дегенератами)))))))))))))))
Аристократизм? Это не дает культуры поведения. Ни царизм не королизм. Она или прививается при воспитании человека или образуется под воздействием разной среды проживания.
Значит я не могу себя считать культурным, воспитанным и образованным человеком. Не согласен с данным высказыванием.
Максим Гвоздев
Почему?Объясни.
Вполне))
конечно, я же учусь в университете Культуры и Искусства)))))
Полностью согласна. К сожалению часто приходиться наблюдать людей с высшим образованием абсолютно не воспитанных .И наоборот. Человек имеющий лишь среднее образование является духовно развитым интеллектуалом. Образование и культура это два разных понятия.
На сколько мы воспитаны и культурны во многом зависит от "среды нашего обитания". От семьи, от людей которые нас окружают. Что в нас заложили с детства и от "самосовершенствования"
А что касается аристократизма, то это передается на генном уровне.
Научиться аристократизму - затея маловероятная.
да, я культурный человек: я нечавкаю за столом, :))))