Прочие взаимоотношения
Навеяно...А как вы считаете?+++
Женщина должна работать,чтобы тоже вкладывать деньги в благосостояние семьи или только для удовольствия ,а именно проблемами обеспеченности семьи должен заниматься мужчина?
Ну вот я думаю что конечно основу материального благополучия семьи должен обеспечивать мужчина, но всегда сидеть дома мне было бы скучно, вобщем женщина должна работать для удовольствия и что бы не скучать- не в ущерб семье
Если хочет считать себя независимой-бесспорно
Ответ в самом слове "семья", т. е. "СЕМЬ Я".
Если каждый в семье стремится к благосостоянию, к успехам, то твой вопрос отпадает за ненадобностью.
Ну а если кто-то дежа на диванчике на хребте другого едит, да еще и погоняет, то это не семья - товаро-денежные отношения, содержанство в чистом виде. Ну а раз я за "вещь" плау, то вправе этой вещью распоряжаться...
эта традиция - когда женщина не работала - пришла из древних веков, но почемуто забывают о том что причина этого не в том что женщины была такой ленивой бездельницей - а потому что она была женой состоятельного мужчины и сидела практически в заперти в своем замке или пещере )))
а современные женщины хотят совместить и то и другое - не работать, но и в в заперти тоже сидеть не хотят ))
Индира Камаева
Нееее,мы мечтаем сбежать на работу и приходя с работы ничего в доме не делать,а только проверять хорошо ли убрано,сготовлено и за детьми присмотрено ли....домашняя работа самая неблагодарнейшая из всех))))))))))))))
если женщина хоть одну свою копейку потратила не на себя, а на семью, мужчина из разряда мужей переходит в разряд альфонсов. автоматически.)))
Анна Цветкова
А если ОНА не зарабатыавет, то женщина автоматически переходит в разряд содержанок. ИМХО!
Наталья Лысенко
Почему?
Слишком категорично...
А если,например,жена пришла в магазин и купила на свои деньги понравившуюся вещь в дом...или реьенку какую то игрушку...или мужу рубашку...это,по-вашему,как то не нормально?? Глупость какая то...
Слишком категорично...
если чесн даж отвечать неохота.. . вы у своих родителей дедушек и бабушек спросите что и как ...
Наталья Лысенко
Ну почему же?
Я вот ВАМ вопрос задала...Мне интересно ВАШЕ мнение)))
для женщины будет лучше если она будет работать и зарабатывать
Я считаю, что добытчиком в семье должен быть мужчина, а женщина должна ему обеспечивать надеждый тыл! Что бы ему было приятно приходить домой с работы, что бы он дома отдыхал и набирался сил для нового трудового дня! А кто сказал, что домашний труд легок? ! А так женщина на работе трудиться, потом еще и дома, и за детьми смотреть надо, воспитывать! Вобщем, я за то, что бы мужчина обеспечивал семью! Впрочем, у нас именно так!
Это все для богатых.... А для простых смертных - выделываться не надо!
Во все времена добытчиком в семье считался мужчина. Другое дело, что в наше непростое время все чаще женщина становится основным "банкиром". .С другой стороны работать или не работать женщине зависит от многих причин, как от денежных, так и от желания самореализоваться в обществе, а не только в семье. И кроме того, соглашусь со ЗЛЫМ: чтобы обезопасить себя от неожиданностей, все мы хотим быть независимыми.
По-моему женщина не должна зависеть от мужчины. Она тоже должна идти работать, и не сидеть у него на шее. И она конечно же не должна выходить за мужчину только ради "удовольствия".Я по себе сужу) Есть те, кто ненавидит работать и такая ситуация для них приемлима, но их не много.