Прочие взаимоотношения

Мужчины и женщины общаются по-разному, на разных языках. Разный стиль общения, формулировки, слова и эмоции. Как научить

House 1C
ТОП-7 советов, как разговаривать с мужчиной
Он вас любит. Почему бы не помочь ему научиться читать ваши мысли?

1. Кульминационный момент

Мужчины хотят сразу слышать кульминацию рассказа. Так что, если у вас произошла стычка с коллегой по работе, не расписывайте каждый момент от «Я получила утром e-mail с оскорблениями… » до самого столкновения в конце рабочего дня. Нет, лучше начните с констатации факта, например: «Я на ножах с Мелиссой из отдела маркетинга» .

2. Монтаж и редактирование

Если вы считаете, что история вашего вечера с сестрой состоит из четырех частей, возможно, только две из них предназначены для мужских ушей. Может быть, только одна. Если вы его любите, то редактируйте свой рассказ.

3. Избегайте расшифровок

В диалоге лучше резюмировать, чем восстанавливать ход событий. Избегайте дословного воспроизведения диалогов, как, например, «и тогда я сказала» и «а он ответил» , чтобы ваш возлюбленный не хватался за голову, думая, что вы ему будете пересказывать каждую сказанную фразу.

4. Выбор в пользу существительных и глаголов

Выражайтесь настолько конкретно и по существу, насколько это вообще возможно. Не ждите, что мужчина что-то поймет из вашей интонации. Мужчины меньше обращают внимания на различные нюансы, они больше сосредотачиваются на словах-объектах и словах-действиях. Женщины любят говорить намеками и иносказаниями. Мужчины – не очень.

5. Минимум красочных описаний

Мужчины любят прямоту. Описывайте только в общих чертах. Либо ваш мужчина сам додумается до смысла сказанного, либо попросит вас рассказать подробнее.

6. Повтори, что я сказала

Исследования, доказывают, что если мужчина что-то повторит громко вслух, есть больше шансов, что он это запомнит.

7. Выделяйте главное

Желательно перед этим произнести фразу типа «Это очень важно» . Для усиления эффекта можно положить ему руки на лицо и посмотреть прямо в глаза.

Эти советы помогут вам лучше понимать свою вторую половинку и не ссориться из-за пустых слов. Но если вы его по-настоящему любите – меньше слов, больше дела.
Игорь Попов
Лучший ответ
я думаю вам будет интересно прочитать книги алан и барбара пиз-о взаимотношениях между мужчиной и женщиной-почему мы такие разные. я с удовольствием читала-муж тоже-книга нам глаза открыла друг на друга