Прочие взаимоотношения
Как бы вы описали нежность?)

чувствовать... её
А кому это под силу ?!

Описать не возьмусь.. . Если только попробовать показать малую толику.. . Но стар я, стар.. . И не просто стар, а суперстар...
цветок.... фрезии...
белый мягкий пушистый махровый халат)))
Нечто легкое, мягкое, воздушное, теплое....
Это у каждого в душе.
Нерастраченная нежность
осторожно рядом бродит
и любви своей безбрежность
за собою вечно водит,
обернётся вольной птицей,
превратится в лучик света,
чтобы бережно катиться
вдоль размеренного лета,
чтобы в поле лепестками
или в небе синевою,
чтобы хладными глотками
заслонить жару собою.
Обернётся в звуке звоном,
по округам разлетится,
а потом по всем законам
тёплым ливнем разразится.
Нерастраченная нежность,
необузданная сила,
для живущих — неизбежность,
столько горя приносила,
для владеющего страстью
и сгорает, и исходит,
где-то ходит возле счастья,
только счастья не находит.
И несутся поколенья,
и слабеют тихо ласки.
В суете прикосновений
блекнут сладостные краски.
И никто их не оценит,
лишь накроет сумрак ночи,
локтем холода заденет,
слов обидных набормочет,
и замрёт в обиде нежность,
и увянут в вазе розы —
невнимание, небрежность,
а потом - тоска и слёзы,
и бессмысленно сражаться,
и желание слабеет,
ведь терпеть и унижаться
нежность всё же не умеет.
осторожно рядом бродит
и любви своей безбрежность
за собою вечно водит,
обернётся вольной птицей,
превратится в лучик света,
чтобы бережно катиться
вдоль размеренного лета,
чтобы в поле лепестками
или в небе синевою,
чтобы хладными глотками
заслонить жару собою.
Обернётся в звуке звоном,
по округам разлетится,
а потом по всем законам
тёплым ливнем разразится.
Нерастраченная нежность,
необузданная сила,
для живущих — неизбежность,
столько горя приносила,
для владеющего страстью
и сгорает, и исходит,
где-то ходит возле счастья,
только счастья не находит.
И несутся поколенья,
и слабеют тихо ласки.
В суете прикосновений
блекнут сладостные краски.
И никто их не оценит,
лишь накроет сумрак ночи,
локтем холода заденет,
слов обидных набормочет,
и замрёт в обиде нежность,
и увянут в вазе розы —
невнимание, небрежность,
а потом - тоска и слёзы,
и бессмысленно сражаться,
и желание слабеет,
ведь терпеть и унижаться
нежность всё же не умеет.
Нежность это когда ты раскрываешься во сне, а любимый человек, раз за разом тебя накрывает и обнимает, прижимая к себе чтоб согреть.. .
Нежность - это не кофе в постель, и не "я тебя люблю" после секса, не завтраки-обеды-ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы "как дела? "
нежность это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись.. .
нежность это солнце в твоих глазах, когда ты смотришь на меня спящего
нежность это мой вдох и твой выдох
нежность это кончик пальца, притрагивающийся к носу
Нежность - это сила любви, но нежность - это не сюсюканье. Нежность - лучшее доказательство любви, чем любые клятвы
Нежность - это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свою душу и показать свою нежность. .
Нежность это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать. .
нежность это когда я сам того не замечая убираю твои волосы за ухо. .
Нежность это не слова
нежность это дыхание в одном ритме
нежность это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь
нежность это фото, на которое смотришь тихо улыбаясь
нежность это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко
нежность это когда я возьму твое лицо в ладони целуя тебя или просто обниму тебя прижимая к себе все крепче и пытаясь соскучившимися по тебе руками почувствовать тебя всю сразу
нежность это когда я подбираю с пола разбросанные вещи и улыбаясь кладу их на место
нежность это задумчивая улыбка в глазах, когда я думаю о тебе
нежность это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут с любовью и с теплотой
немножко с грустью, потому что всем ведь грустно, когда любимых рядом нет
и их всегда так ждут
ждут на минуту
ждут на секунду
ждут на неделю
ждут на всю жизнь
ждут, чтоб сказать им нежность
ждут, чтоб просто улыбнуться и подарить тепла
ждут, чтобы запомнить на то время, пока их с ними нету рядом
и даже если рядом постоянно, на те минуты или часы расставаний, любимых все равно очень ждут
а если рядом нет
то просто ждут
всегда...
нежность это мой вдох и твой выдох
Нежность это не слова
нежность это дыхание в одном ритме
и их всегда так ждут
ждут на минуту
ждут на секунду
ждут на неделю
ждут на всю жизнь
ждут, чтоб сказать им нежность
а если рядом нет
то просто ждут
всегда...
Девушка с зелёными глазами... кудри кольцами до плеч... легкая, как пёрышко в полёте... хочется поймать и уберечь... в лёгком платье из цветного ситца... в волосах подснежники-цветы... расцветают, прикасаясь, лица... ей, наверное, бываешь ты.. .
Воздушное, невесомое, желанное, неприкосаемая, необъятное...