Прочие взаимоотношения
Вы бы сами себя смогли бы полюбить такими какие вы есть? Или что-то нужно менять?
Ты полюби меня такой : веселой, нежной и ранимой, Чтоб я была сама собой, а ты б назвал меня любимой. Бываю дерзкою и злой, бываю доброй и послушной, Могу быть ветреной, смешной, но не бываю равнодушной. Храню запас в своей душе : тепла, заботы, страсти нежной, Мечтаю на родном плече уснуть с улыбкой безмятежной. Ты огонек зажги любя,.. в душе,..чтоб нам теплее стало. Я подарю тебе себя...Поверь, не так уж это мало!

сложный вопрос, вызывает двойственные чувства.
с одной стороны мы себя любим, так как ...всю жизнь живем с собой. привыкли, узнали свои свойства, характер, достоинства и недостатки.
с другой стороны, во вселенной одним из основных законов является закон изменчивости. все движется, развивается, меняется. все процессы цикличны, и развиваются по синусоиде, как колебания, или по спирали, возвращаясь на круги своя, на новом витке развития.
это отражено и в вашем стихотворении. интересно быть всякой - веселой, нежной и ранимой, и доброй, дерзкой или даже злой. Для души, сути человека, важно и значимо все, что с ней происходит в этом мире - любой опыт жизни в теле, в материальности.
интересно познавать мир, и себя в мире. в разных обличьях, состояниях, с разным набором способностей и черт характера. в этом плане можно позавидовать актерам, которые могут это делать в рамках одной жизни, играя спектакли с разными сюжетами и декорациями. для обычных людей это доступно только в разных жизнях, путем прохождения процесса реинкарнации, с прохождением по кругам Сансары, кармы.
я - за изменения, изменения формы личности, в рамках понимания жизни, как игры, спектакля, где режиссером является наша душа.
А свое содержание, душу - я менять не хочу.
ее то я и люблю в себе.
Я себя давно уже люблю))) и что самое интересное) ) я отвечаю себе взаимностью))))))))))))))
Менять, менять и менять...
Ой, я в себя давно влюбленная...
Ничего менять не собираюсь, всё абсолютно нравится:)))))))))))))))) всё,всё,всё,всё в себе люблю:))))))))))) )
Себя в себе вооооооооооооопче АБАЖАЮ!!!!:)))))))))))))))))))))
Ничего менять не надо. Мне кажется, что нужно любить и воспринимать человека таким, какой он есть. В всем его трогательном несовершенстве... В этом и есть секрет счастья
я очень себя люблю и схожу сума от себя, менять ничего не хочу!
и меня любит такой моя вторая половинка )) и я его люблю )))
Скорей всего бы могла, но люди не идеальны, так что, я бы в себе поменяла кое-что....