Прочие взаимоотношения

Мы часто ссоримся с подругой!что делать?

даже из-за малого замечания с ее стороны или с моей стороны-начинаем поливать друг друга грязью...хотя много раз замечала,что она всю грязь и разводит. я неконфликтный человек и всегда стараюсь идти на компромиссы....но почему когда у нее какая-то проблема,почему она начинает жаловаться, ее все раздражают и прибегает ко мне как ни в чем не бывало,если даже вчера посылала тебя к черту!...ну разве это дружба?!..я не спорю,что есть и мои какие-то ошибки. Надо и за собой следить,всё ясно. Но почему она не хочет иногда понимать,что если она сейчас счастливая,а завтра опять что-то нетак,то обязательно надо использовать и подругу....ну вот всё делаю ради нее...она просто не хочет....нет отдачи. глубоко в души мне все равно подсказывает что-то нетак. Может у кого-то или кто-то с этим сталкивался,посоветуйте,подскажите?))
Запомните, женской дружбы (настоящей) не бывает. Женщины всегда являються соперницами. Просто, если Вашей подруге да и Вам все хорошо-и подруга не нужна, а если появляються какие то проблемы-ну не идти же к маме и плакаться в желетку... .
А если вдруг будет такая ситуация: вы в двоем полюбите одного парня, и куда же дениться ваша дружба? Подумайте над моими словами и делайте выводы. А дружить могут только полностью открытые, независливые, безкорыстные, с широкой душой, женщины. Согласитесь, в наше время это большая редкость.
Сергей Кулаев
Лучший ответ
Раиса Тутарашвили Настоящая женская дружба бывает! Я с подругой уже 11 лет дружу, мы друг другу помогаем и не разу она меня не предала, а я ее~
Найди себе ещё одну подругу, тогда всё будет не так серьёзно.
гнать ее в плечи
Ерден Актаев
Милые браняться, только тешаться. Попробуйте вспринимать хотябы мелочи с юмором!
У меня в школе была подруга, которая пролила в мою душу частичку лучик света. Я в школе была изгоем, а она перевелась к нам в пятом классе и села рядом. Я, конечно, была очень рада, либо наш класс из 14 людей меня ненавидели и новых натравливали против меня. Она сказала, что такое соц. сети, интернет и многое другое. Но! Мы ссорились каждую неделю. Причина?
1# в группе писала про меня, а когда я начала, то началась ссора (ок, обе виновны).
2# волос на её кофте.
— ты походу лысой будешь.... (и ещё что-то сказала)
эм...
*обида у нее*
3# я выкинула свои рисунки
*обижается она*.
4# она знала, что я не особо люблю ходить в кафе, точнее с её родителями (боюсь) + я не так богата, чтобы ходить в кафе, одежды такой нет! Я буду позориться.) Я согласилась на д. р пойти с ней лично куда-то, но она обиделась. Ссора.
5# Я НИКОГДА ей ничего не говорила, что творилось с нашим классом, т. е из-за чего я стала изгоем, почему сломала руку, но она... (или, что творится дома! Блин! Я все детство спала на балконе, а она в квартире, т. е своя квартира! Она не слышала криков и не видела отчима с ножом — она еще жила очень хорошо! А Я? Я молчала, епт. Она ПОСТОЯННО рассказывала, что её толкнули в овраг, что творится дома и т. д. Я начинаю говорить похожую ситуацию, но о шк:
— она? Да не, она хорошая, ты что. (Збс, подруга. )
6# у неё есть враг? Ты должна не дружить с ней. У тебя есть враг? Она будет с ней дружить. (Эгоистка)
7# в конце, когда я хотела умереть и перестала зодмть в школу, она перешла в другую школу. У неё появилось два друга. Одна пухленькая такая, но милая. В соц сетях у моей подруги:
— ПРОЩАЙ ДИЕТА. А правда, зачем худеть?? ?*показывает, как ест её подруга. *
Это ссора не моя, но капец, как обидно за её подругу. Зачем?? Она же тупо смеется над ней! А она ещё и психолог..., тьфу.
Брат мне сказал, что, когда люди ссорятся, то тут два варианта.
1.характер разный.
2. Наоборот одинаковый.
Я не понимаю. Так мы, вроде, похожи, даже мыслим одинаково, но она... всегда искала повод для ссоры. Зачем? А вот с одноклассницей она 3 года общалась без ссоры, с искренней улыбкой, и ей всё равно, что одна из них к ней подлизывалась....: с
Вами надо отдохнуть друг от друга, Не общайтесь дня 2-3 и вы поймёте что вы друг без друга не можите!