Прочие взаимоотношения
виртуальная любовь... БРЕД или РЕАЛЬНОСТЬ???)
В человеческих взаимоотношениях много различных видов любви. Это и любовь к родителям, и к детям, нормальная любовь в общепринятом понимании, однополая любовь. Любовь платоническая и любовь физическая. Думаю, что существует и виртуальная любовь. Но твёрдо верю, что с нормальной любовью между мужчиной и женщиной ни одна другая конкурировать не может. Может я и не прав ...
Лишь мечтами, игрой и болью... Человек стопроцентно занят
Слишком занят, чтоб быть собою. Кто нас знает и кто нас любит?
В паутине людского чувства Бьются крылья заблудших судеб, Не погибнуть там вот искусство.
.Мы уже не изменим правил Нашу жизнь создавало время, Нам условие мир поставил
Мы считаться должны со всеми, Кто в веках создавал и думал, Нам позируя в фас и в профиль
От египетских желтых мумийДо создателей философией. Но нашелся смешно и просто
Этот выход, быть может ложный: Новый мир, а точнее остров, Непростой, НЕ совсем возможный,
Непокорный и Не-реальный Отрицание наше право! Этот новый мир виртуальный
Наш наркотик. беда.. . отрава.. .
Говорят, что мы все там в масках: Весельчак.. . Дон-Кихот.. . Зануда... Только может, лишь смыло краски,
Что в реале на всех повсюду? И бегут по экрану строчки, Забирая души частицы. .
Мы живем ни днем и ни ночьюТут у времени нет границы, Тут теряется смысл пространства
Шар земной не такой огромный, И не кажется больше странным, Что мы, разные, все тут дома.
Пусть нас кто-то ругает, судит, Пусть гадает кем дальше станем... Может, в детство играют люди?
В сны, в которых мы все летаем? В детстве было все так понятноТот герой, тот подлец ничтожный.. .
Может, мы лишь хотим обратноВ мир, в котором творить возможно, Строить замки, тянуться к звездам,
Жить во время, что было (будет)? Может, мир этот нами создан,
Потому что мы просто люди?
Мы идем.. . Мы уходим сами
В эту жизнь, что зовется сетью... Не рыдайте "что будет с вами? "
Мы когда-нибудь вам ответим..
Наш наркотик. беда.. . отрава.. .
Потому что мы просто люди?
Мы идем.. . Мы уходим сами
Мы когда-нибудь вам ответим..
для меня больше чем реальность! я любима и счастлива !
можно сравнить с платонической любовью ))
Любовь любая это временное помешательство и бред..
для меня-временное увлечение))))) Эфемерность.. которая либо развеивается либо приобретает четкие формы и осязаемость в реале))) )
бедный Злой.... так грустно ответил ((((((
Это как интим по телефону между девушкой и парнем, живущими в одном районе своего города
Зайка, это точно бред, вызванный недостатком кислорода. Я серьезно.
Я думаю все возможно! Но личная встреча обязательно нужна!!!!
я так же как и многие считаю, что это самообман, возможно когда человек садится за компьютер, то его тянет к кому-то, но как только он этот компьютер выключает, то можно сказать и забывает о человеке... .
и тем более было доказано, что в интернете практически все люди не похожи на себя в реальности, а всё потому что мы додумываем образ людей, а он может совершенно не совпадать с реальностью... .
но одну скажу точно ФЛИРТ в интернете существует!!!
реальный бред...
но все же исключения есть...
Скорее - игра!
бредовая реальность))))))
В нашем Мире всё имеет место быть и виртуальная любовь тоже.
Бред все это
Любовь не бывает виртуальной, ибо любое чувство - реальность.
По интернету мы влюбляемся в образ, который сами для себя создаем, и не факт, что этот образ может подтвердиться в реальности...
её можно перевести в реальность ...только она жестокая!!!
Виртуальная любовь – черная кошка в темной комнате, в которой ее нет
Суррогатная любовь!! Кому в реале чувст и любви нехватает...
это приятные ощущения)
реальность, частенько переходящая в реальность
Бывает, бывает.... Иногда даже в реал переходит....
Виртуальная реальность.
только реал.!!! только реальные глаза, только реальные люди, а общение в интернете это лишь приятное дополнение к отношениям, но не более того.
В кругу друзей невыстраданно-близких
Заключены, как в гетто для чудес,
Чужие сны из личной переписки.
Десяток строк. Постскиптум. Ctrl+S
Холодный Word исправит опечатки,
Уйдёт письмо. А вместе с ним и боль.
Со стороны - как будто всё в порядке,
Обычный день, входящих писем - 0...
Любовь on-line, в насквозь прогнившем веке,
Куда ни плюнь - без четверти поэт
В наборы слов вплетает ловко тэги.
Продажный мир, всесильный интернет.. .
Что им любовь, повесам виртуальным?
Горячий чат? Холодная постель?
Плохой коннект.. . О, да, сие печально.. .
Слова любви - и те в html...
Нет соловьёв, в часах молчат кукушки,
И нет в любви романтики и тайн.
Гомера нет. Уходят Блок и Пушкин.
Нет смысла жить, но есть любовь on-line...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Два
незнакомых человека
Случайно встретились
в сети
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.
Друг с
другом долго говорили,
Пытаясь дружбу
завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.
Один - забыл
о своей грусти,
Он понимание
обрёл.. .
Другой влюблялся понемногу,
Но
слов он нужных не нашёл.
Всю ночь они
проговорили,
И были счастливы они.
И
снова в чат потом спешили,
Так пролетали
ночи, дни…
И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда,
не видя человека,
Ты даришь много
милых фраз.
Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь
свой компьютер,
И снова в чат спешишь
к нему...
Заключены, как в гетто для чудес,
Чужие сны из личной переписки.
Десяток строк. Постскиптум. Ctrl+S
Холодный Word исправит опечатки,
Уйдёт письмо. А вместе с ним и боль.
Со стороны - как будто всё в порядке,
Обычный день, входящих писем - 0...
Куда ни плюнь - без четверти поэт
В наборы слов вплетает ловко тэги.
Продажный мир, всесильный интернет.. .
Что им любовь, повесам виртуальным?
Горячий чат? Холодная постель?
Слова любви - и те в html...
Нет соловьёв, в часах молчат кукушки,
И нет в любви романтики и тайн.
Гомера нет. Уходят Блок и Пушкин.
Два
незнакомых человека
Случайно встретились
в сети
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.
Друг с
другом долго говорили,
Пытаясь дружбу
завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.
Один - забыл
о своей грусти,
Он понимание
обрёл.. .
Другой влюблялся понемногу,
Но
слов он нужных не нашёл.
Всю ночь они
проговорили,
И были счастливы они.
И
снова в чат потом спешили,
Так пролетали
ночи, дни…
И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда,
не видя человека,
Ты даришь много
милых фраз.
Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь
свой компьютер,
И снова в чат спешишь
к нему...
Реальность на грани фантастики. Любовь всегда такая - разная. От нас зависит какие грани мы ей придадим.
Ну почему же бред?... Разная любовь имеет место быть.... и виртуальная тоже....
Любовь она или есть или её нет.. .
"Не важно, что ты ВИДИШЬ, важно КАК ты на это смотришь.. "
Я просто ЛЮБЛЮ, не прося ничего взамен.. .
Виртуальная любовь - порою так реальна.. .
Виртуальный день. Затем закат.. . Рассвет.. .
В нас живет любовник виртуальный.. .
С виртуальным поцелуем говорит "привет".
Нету в мире ничего, любовных чувств реальней.. .
Наполняют нас они, в реальности иль нет.. .
Радость жизни в них, они нам всё желанней.. .
А уходят прочь они - и жизни в нас уж нет.
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной? "
"-В виртуальность что уход ничто не значит? Нет? "
"-И реальная любовь реальней виртуальной? "
"-Ты уверен в этом? Да? Я почему-то нет... "
Нету чувств на этом свете виртуальных!
Кто нам скажет: "Это тьма, ну а вот это - свет".
Виртуален лишь объект, сама любовь реальна!
Верю-ль я сама?... Ну а почему-бы нет?
В нас живет любовник виртуальный.. .
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной? "
Нету чувств на этом свете виртуальных!
Верю-ль я сама?... Ну а почему-бы нет?

виртуальная любовь - виртуальная разлука - виртуальное воссоединение - виртуальный брак - виртуальные дети - виртуальная старость - виртуальное вдовство - виртуальная смерть - виртуальные похороны - виртуальная память - НЕ ХВАТАЕТ ВИРТУАЛЬНОЙ ПАМЯТИ
лажа, ведь потрогать и увидеть нельзя, с такой любовью можно потихоньку сходить с ума.
Тоже самое что вертуальный развод???. бред, реальность.
Бред конечно.
Это тихое помешательство.
Если не веришь, то.. . бред! Но она существует!
Я считаю - бред... Но общение может определить общность интересов и... вполне допускаю, что при встрече, дальнейшем общении может вылиться во что-то большее!!!
Реальность!!!!
Бред бред бред!
Все равно что : "Вам - сгущенки или меду? И того и другого? " ...
А мне просто - этого Святого Чувства !
как повезет:)
Реальный бред
Реальность в бреду, естественно!)))
Как не странно, виртуальная любовь имеет свою историю и корни. Любовь доблестного рыцаря к Прекрасной Даме была той же виртуальной любовью, что и сейчас в и-нете. Только тогда - в другой форме. Прекрасная дама не была знакома с рыцарем в реальности, впрочем как и он с ней. Это был образ прекрасной красивой умной женщины, которой рыцарь поклонялся, которую воспевал в поэмах, ради которой совершал на турнирах подвиги, подносил розы и общался (в лучшем случае) с ней знаками или через придворных. Все! А Лаура, которой Петрарка посвящал свои сонеты, - та же самая виртуальная любовь, до сих пор искусствоведы спорят была ли она реальной женщиной.
Значительно позже мы знаем множество знаменитых людей, которые вели переписку всю жизнь. Например, тринадцать лет не прекращалась переписка Надежды Филаретовны фон Мекк и композитора Петра Ильича Чайковского, и это, конечно, не просто переписка, а именно история любви музыканта и мецената. И т. д.
Сейчас мы имеем возможность "вести любовную переписку" в и-нете, эта переписка становится основой виртуальной любви. Я не говорю о той любви, которая постепенно выходит в реал и
приводит в ряде случаев к браку (достаточно сегодня частое явление) . Я говорю о том явлении любви, которое какое-то время (бывает и продолжительное) существует именно в виртуале, но которое неизбежно, увы, заканчивается - один из "партнеров" постепенно теряет интерес (кто-то через месяц, а кто-то через три года) .
Я, например, переписывалась с человеком еженедельно три года (встретиться мы не могли, т. к. живем в разных странах, и у каждого семья) - интерес поддерживался взаимный достаточно долго, согласитесь. Но все-равно все закончилось.
На чем основывается виртуальная любовь? Конечно, прежде всего на личностном интересе, интересе к самой личности - увлечения, хобби, способность излагать свои мысли и пр. Но виртуал и хорошая маска - мы можем "скрывать" свои недостатки, слабости, застенчивость, неспособность общаться и вообще нести ответственность за себя и другого человека. Поэтому людям неуверенным в себе виртуал помогает не чувствовать свое одиночество и "дружить". Я знаю ситуации, когда в виртуале люди легко, с юмором, с нежностью общаются, находят особые слова, а в жизни, общаясь с другими людьми, становятся косноязычными, скованными, замкнутыми. Так что виртуал - большая помощь для некоторых.
Но виртуал при этом при всем очень опасен - он становится наркотиком, он отрывает человека от реальности, от "кастрирует", увы, способность жить в сообществе себе подобных и способность любить реального человека со всем комплексом его "достатков" и недостатков, да еще с его "цветом, вкусом, и запахом".
Короче, виртуальная любовь - возможна и вовсе не бред, но лишь на какое-то время, как выход из положения в некоторых "критических" ситуациях, когда нет другой возможности общаться с любимым человеком, либо когда человек за своей виртуальной маски решает свои психологические проблемы. .
Если "любовь", зародившаяся в виртуальном простанстве не проникает в реальную жизнь, то это полнейший бред. Хорошо если это будет милой иллюзией или "таблеткой анальгина" после расставания (ссоры) со своей второй половины, но не больше! Нарооод, харош жить в инете! ! :( Время золотой молодости лучше тратить на "живое", а не интернет без цвета, вкуса и запаха ;)
самообман, илюзии, боль, разочарование.
реальность!!!