Прочие взаимоотношения
Что делать с детьми, которые издеваются над уличными кошками, котятами?
Я бы с этими детьми поступила точно так же, как они с кошками! Останавливает лишь то, что в тюрьму попасть не хочется. А этих малолетних тварей, или их родителей, сажать за издевательство над животными, к сожалению ни кто не будет. Где же справедливость? Призираю таких детей! Кошек, и их маленьких котят, до слёз жалко!
Я солидарна с тобой. Это ужасно.
В этом виноваты родители, ребёнку надо показывать любовь к животным, а не ненависть.
Жаль животных до безумия, они ведь не могут себя защитить
Алексей Попов
Если поступать так же жестоко, то чем мы лучше этих детей? Чему мы их научим? В этом случае, такой ребенок сам, как котенок. Его не жалко?...
Их и мамы -алкашки тоже презирают! Воспитывать нужно.... От вашего презрения они лучше станут? Только хуже....
..видити ли, поведение детей зеркально.... какая ситуация в стране, какие взрослые такие и дети.... вы видели какие мультики они смотрят? там же одни убийства и драки, а дети смеются над этим.... воспитывать родителям некогда - у них работа, у некоторых друзья и пьянки, пожалуй не все родители знают как воспитывать ребенка.... сейчас как говорят есть вирус жестокости, его распростроняют среди людей, не знаю кто и не знаю зачем... но результат на лицо.... поведение детей вторично.... мне тоже жаль кошек и котят, иногда отлупила бы таких детей, но нужно смотреть на причину, а дети - это следствие....
Я обычно за уши оттягиваю от животного и в таком положении веду к родителям.
может попытаться объяснять, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что имеем в этом случае, такие гумманные законы. ведь с этих детей выростают уроды
В школах в этих случаях читают детям сказки и рассказы об аналогичных случаях, но в ярких красках, часто "очеловечивают" животных, чтобы эти зверюшки сами рассказали о своих чувствах. В ситуации на улице то же самое: возьмите ребенка за плечо (если, конечно, родители рядом не сидят) и скажите: "я не хочу тебя ругать, просто подумай: если бы этот котенок умел говорить, что бы он тебе сказал? " Постарайтесь дождаться ответа ребенка. Он думал, что Вы будете его ругать и готовился защищаться, а Вы с ним, как со взрослым обращаетесь. Это может заставить его замешкаться, задуматься. Дальше не стоит что-то требовать, все-таки, не Ваш ребенок. Не факт, что это подействует сразу, но отпечаток оставит. По крайней мере, это лучше, чем ничего не делать! И лучше, чем применять силу и грубость (а то чем же мы тогда лучше?)
Эдуард Вичавский
Думаю что, если применить силу и грубость, он испугается и больше не тронет кошек…
согласна! знаете, подобный моральных уродов и среди взрослых хватает! надеюсь, что рано или поздно они получат тем же и по тому же месту!
ацетоном жопу намазать. будет урок.