Прочие взаимоотношения

Брак убивает только романтическую любовь? Или любовь вообще???

Нет брак не убивает любовь, ее убивает---быт. Любовь разрушается партнерами. Любви нужно учиться, это величайшее из искусств.
Любовь - это не страсть, любовь - не эмоция. Любовь - это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом. Присутствие другого человека делает тебя более значительным. Любовь дает свободу быть самим собой; это не обладание.

Иногда некоторые принимают за любовь---сексуальное влечение. А потом разочаровываются будучи в браке. Когда ты чувствуешь, что тебе не нужно ничего, кроме одного лишь присутствия, когда достаточно одного присутствия, значит, ты любишь. Когда ты ни о чем не спрашиваешь, когда достаточно одного лишь присутствия другого человека, достаточно уже того, что он есть, чтобы ты был счастлив.. . значит, ты любишь. Когда внутри тебя что-то расцветает, тысячи цветков лотоса распускаются в тебе.. . тогда ты любишь, ты сможешь пройти через все трудности жизни. Ты сможешь преодолеть всевозможные страдания и превратности жизни, а твоя любовь будет расцветать все больше и больше, ибо все эти ситуации станут уроками жизни. Преодолевая их, твоя любовь будет становиться все сильнее.

Любовь - это вечность. Если она есть, то будет постоянно усиливаться. У любви есть начало, но нет конца.

Владислав Нестеров
Лучший ответ
Он не убивает любовь. Любовь если она есть со временем просто меняется -переходит из одной формы в другую. Не бывает вечной страсти. Не бывает вечной романтики. Все меняется.
Мир Людовик
Когда её нет, то и убивать то нечего!
любовь-это огонь, а брак-огнетушитель))))
Любовь-множество мелких безуств, а брак, то что кладет конец всем безумствам.
Наверное романтическую. Романтика действительно отходит на второй план после брака среди семейных проблем....
просто после свадьбы вы такие какие есть на самом деле, и видя это вы все меньше и меньше нравитесь друг другу
Не думаю, что брак что то "убивает"
Аня Шкирдова