Я много думала над этим вопросом.
Что же такое любовь?
Кто-то считает, что любовь – это страсть, кто-то – что это тепло, исходящее от человека к человеку, кто-то считает, что любви как таковой вообще не существует, а есть лишь память в душе о человеке, к которому испытываешь симпатию. Это память об удовольствии, которое человек получает во время общения, и к которому хочется вернуться снова и снова. А еще это духовный след, который оставляет в человеке другой человек. Любовь же – это мгновение тепла и нежности, которое возникает в душе в тот момент, когда мы думаем о любимом человеке. А еще – это миг единения, когда двое в момент общения находятся на одной волне, когда совпадают их мысли, желания, эмоции и чувства в отношении чего-либо. И еще – когда двое не направлены друг на друга, а когда они вместе направлены на что-то третье, таким образом, не возникает противопоставления и конфликта, а рождается гармоничное взаимодействие с рождением чего-то нового....
Прочие взаимоотношения
У вас найдётся, что добавить... (см. вн.)?
а -а - а , -скажу по-мужски, не обессудьте, если очень просто. Что такое Любовь -? -это 10-15 % из категории "добро пожаловать". отвечу так же как им отвечаю. согласен с вашим определением интереса, тепла и т. д. а дальше - из ряда вон выходящее для сверхдекольтированных.
- когда слившись в единое целое " улетаешь " и чувствуешь что она " улетает " с тобой и это нам обоим в строчку ...о совсем не важно, куда летишь , -в небо ли, иль в пропасть. Э С К Ю З М И -!
Ирина Шаповалова
вот так... спасибо уважаемая Сандра , за ЛОшку меда с утра пораньше , попасть в ваш мир не получается , а коли я не сторонник публичных признаний к конкретному лицу в своих симпатиях , то этим СЭНКЬЮ и ограничивась. Давно( с полгода наверное) наблюдаю за вами , частенько попадаю на ваши вопросики но на милость вашу выпадаю впервые. раз вам в гости не моги то , ко мне можно в любое время приходить , угостить всегда чем найдется-!
Таких ЕЩЕ.. можно добавить ЕЩЕ 1000...
Надежда Исаенко
Добавь, Милый друг.. в чем загвоздка... рада, что тебе получшило
Надежда Исаенко
Подари мне фотку волка с Красной шапочкой на мотоцикле
Любовь - это зубная боль в сердце.)))
Надежда Исаенко
Это лечится)))
4em men6e govorim o lyubvi, tem lu46e. Slovami ne virazi6.
Любовь это иллюзия и состояние души которое может длиться от нескольких часов до нескольких лет.
я не придаю большого значения этому слову и вообще не знаю что это такое
это слово настолько уже затаскали. что оно мне противно
Точное описание взаимопонимания.... Но Любовь бывает разной.... И ногда любят вопреки всему.... Хотя не знают даже зачем.
Каждый называет любовью что-то свое.
Направленное вовне - для "улучшения качества жизни" предмета влюбленности :)
Я могу тебя очень ждать ...
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!

Надежда Исаенко
Привет , Роднуль )) что за чудо ты мне прислала в гостевую?? это намёк на что?
Надежда Исаенко
Ну тогда лады
....прекрасно... .
....приятно и доступно для восприятия.. .
....таких бы больше!!!!

Л. - это вирус. .
почeму? ? Так рядом нет любимоЙ - а в тебе есть чтото -что онА оставилА)) )
И ЭТО тебя изнутри есть!)) )
А ведь до встречи с тобой этого у меня не наблюдалось!) )
Значит все же болезнь. . Да .. бывает становиться легче - после четвертого раза за ночь. .
И ЭТО тебя изнутри есть!)) )
есть конечно.... Любовь - это женское имя)))))
Чувство любви у всех разное. Бывают эмоционально тупые люди, но и они любят.. . по-своему! И от возраста зависит, и от пола человека.. . Мужчины и женщины любят по-разному, и потребности у них в любви - разные!
Любовь - это желание соединить свои души и тела
Любовь - это наши дети
Любовь - это вечная весна в душе
любовь - это уверенность в будущем

Любовь - это наши дети

Любовь - это вечная весна в душе

любовь - это уверенность в будущем

Сандра, просто потрясающе написано и добавить к этому мне нечего! умничка)))
Это вирус, вроде гриппа...
....-это, поставленное Вами многоточие...
ЛЮБОВЬ, это временное впадение в сумеречное состояние .
Оно похоже на ту сладкую истому, когда человек только начинает засыпать .
" Лакмусовой бумагой " настоящей любви является РАДОСТЬ, а не страдание ( это уже любовная зависимость )
Любовь несет позитивные эмоции и делает каждого СИЛЬНЕЕ, УДАЧЛИВЕЕ, УВЕРЕННЕЕ, СПОКОЙНЕЕ .
Любящий большую часть времени чувствует гармонию внутри себя, стабильность, защищенность, уверенность, ТЕПЛЫЕ и НЕЖНЫЕ ЧУВСТВА К ЛЮБИМОМУ .
Это всего лишь химическая зависимость между двумя людьми, в результате которой появляются физическое влечение, сексуальный голод, привязанность .
Нужно отличать любовь от привязанности и сексуального влечения .
С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, и в этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за ЭМОЦИИ .
В первую очередь страдают оценочная и аналитическая функция .Пока в голове происходят эти сложные процессы, жертва Купидона не способна думать ни о чем, кроме как о любимом человеке .
Избранник кажется самым лучшим, необыкновенным . Т . е . влюбленный видит объект своей любви совсем иначе, чем все остальные люди, и ПОРОЙ НЕ ЗАМЕЧАЕТ ЯВНЫХ ПОРОКОВ И НЕДОСТАТКОВ, которые обязательно увидел бы на трезвую голову .
Прислушайся к природе, и твои ПРОБЛЕМЫ, твои ВОПРОСЫ просто испарятся .
ПРОБЛЕМА заключается в том, что по своей природе мужчина тянется к женщине, а женщин привлекают мужчины .
НО ЭТО ВЛЕЧЕНИЕ НЕ МОЖЕТ ДЛИТЬСЯ ВЕЧНО .
Увы, упоение постепенно проходит . А спустя некоторое время любовные элементы перестают ДЕЙСТВОВАТЬ ВООБЩЕ .
Ученые будто бы даже подсчитали, сколько она длится : якобы всего - то 2 - 4 года .( хотя тут я с ними полностью согласен )
А потом, дескать, уже не любовь, а ПРИВЫЧКА, ДОЛГ, ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ, РУТИНА ...( а разве не так , ---ТАК ! )
После этого жизнь входит в обычную колею, и отношения в семье ТЕРЯЮТ СВОЙ РОМАНТИЗМ и ОЧАРОВАНИЕ .
Данный феномен уже получил и специальное название ----ПОДЛИННЫЙ МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ .
По истечении выше указанного срока супруги начинают ТЕРЯТЬ НОВИЗНУ СВОИХ ОТНОШЕНИЙ и ВОСПРИНИМАЮТ БРАК как само собой разумеющееся событие .
В результате ИСЧЕЗАЕТ АТМОСФЕРА ПРАЗДНИКА, мужчины прекращают ПОМОГАТЬ ЖЕНЩИНАМ ПО ХОЗЯЙСТВУ, больше проводят время на диван перед телевизором .
Со своей стороны женщина все меньше ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ НА ТО, КАК ОНА ОДЕТА ДОМА .
Лично я считаю : что любви как таковой -----НЕТ !!!
Есть лишь некоторые понятия, которые в совокупности и определяют это чувство .
А именно : ВЗАИМНАЯ СТРАСТЬ ( симпатия, влечение ) ПРИВЫЧКА, УВАЖЕНИЕ, ДОЛГ, и на последнее место отношу ---С Т Р А Х !!!
А в очередном номере АРГУМЕНТЫ и ФАКТЫ ( №12, 18 - 24 марта, 2009 ) , вообще высказывается мысль ,
....бытует мнение, что любовь ---это АНОМАЛИЯ, что - то вроде психического заболевания .
Любящие не обманывают друг друга, когда говорят : " Я НЕ МОГУ БЕЗ ТЕБЯ ЖИТЬ " , НО ЭТА ПРАВДА ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К НАСТОЯЩЕМУ МОМЕНТУ .
Завтра эта же женщина уже не будет выглядеть такой привлекательной .
Время идет, и оба чувствуют, что оказались в западне .
Они уже все знают друг о друге . Вначале это была неизвестная территория, которую нужно было освоить, сейчас же тут не осталось неизведанных мест .
Одни и те же слова, одни и те же действия выглядят м е х а н и ч н ы м и, ОТВРАТИТЕЛЬНЫМИ .
ВОТ ПОЧЕМУ СТРАСТЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В НЕНАВИСТЬ .
В тот самый момент, когда мужчина чувствует, что его любимая больше не приносит ему счастья, он скажет, что пришло время расстаться
Красиво и самое главное праильно сказано. .
А я люблю определение Шекспира. .
Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!
А я люблю определение Шекспира. .
Любовь - недуг. Моя душа больна
Томительной, неутолимой жаждой.
Того же яда требует она,
Который отравил ее однажды.
Мой разум-врач любовь мою лечил.
Она отвергла травы и коренья,
И бедный лекарь выбился из сил
И нас покинул, потеряв терпенье.
Отныне мой недуг неизлечим.
Душа ни в чем покоя не находит.
Покинутые разумом моим,
И чувства и слова по воле бродят.
И долго мне, лишенному ума,
Казался раем ад, а светом - тьма!

Любовь... это боль...
Красиво сказано - остается только присоединиться
А как же неразделённая любовь которая приносит одни страдания? Что то про неё забыли! А любовь которая прошла оставив только тоску ???
Любовь приходит и уходит а кушать хочеться всегда !!!
Недаром вы ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ,,,
Без комментариев!! !
Очень красиво, а главное правильно написано!
Любовь -это когда все о нем и о нем . На теле любимого (мой) нет грязных мест.
Это приложение сил и не более того. Только они разнонаправлены. Здесь знания сопромата не помешали бы..
В том не любовь, кто буйством не томим,
В том хворостинок отсырелых дым.
Любовь - костер, пылающий, бессонный:
Влюбленный ранен. Он - не исцелим!
В том хворостинок отсырелых дым.
Любовь - костер, пылающий, бессонный:
Влюбленный ранен. Он - не исцелим!

Привет, золотая Сандрочка! После Вашего определения боюсь потеряться в сказке :-)))
Согласен.... А можно добавить обыденно? Вам здесь ответили словами Толстого, Омара Хайяма и других великих... .
Скажу просто.... любить -это еще и энергия тела и души, переливающаяся из одного в другого.... понимание, принятие человека таким, каков он есть весь без прикрас... .
ПРОЩЕНИЕ.... А так, во всем согласен с Вами... .
С уважением, Александр Романтик....
Надежда Исаенко
Мне стыдно. САШ))) что то с памятью моей стало .. меня не было здесь почти пять месяцев .. я много упустила, в том числе и уход друзей .. Не серчай_те
мне кажется, что любовь-это тепло, по крайней мере сейчас я это испытываю...
Вы все очень точно и хорошо сказали и при этом описали способ жизни (точнее один из способов) . К сожалению это не всем доступно. Бываю подъемы, бывают спады. Больше запоминаются подъемы. Есть и особое ощущение этого состояния. Лет десять назад в больнице приснился сон на тему 30-ти летней давности. Проснулся ночью с ощущением любви. Сходил покурить, но ощущение не прошло и сохранялось даже утром. Жизнь в гармонии придает силу обоим. Так и в технике синфазность богата на эффекты.
Каждый вкладывает в понятие любви свое ( возможно что-то из вашего списка) , кому-то достаточно видеть человека и знать что он просто есть, а кто-то хочет все сразу и навсегда. Рассуждать о любви, как понятии, можно вечно и все равно не придешь к единому знаменателю.
добавить совершенно нечего.
взаимная любовь - это счастье. знать, что он есть, что рядом, что он тоже любит. это СЧАСТЬЕ.
словво "любовь" содержит всё самое лучшее и позитивное, что есть в мире.
эйфория!!!!
Нет любви вообще, это все наши фантазии!!!!
Я согласна, вот бы последнего пункта добиться.. . В нем-то и были проблемы.
ЛюБОВЬ -ЭтО СтрАСТь)) ) БеЗ КОтОрОй НеТу Жизни!!!
Любовь - это взаимопонимание на всех уровнях.
мда.. . все что сказали, это и есть любовь, просто она такая разная....))
Добавлю что чувств в чистом виде не бывает-это утопия или эталон чувств... но зато всегда есть стремление сделать их намного чище...
Вы сами все сказали! Браво!
полностью с вами согласна
а смысл?
Я согласна с тем, что любовь - это тяжёлый каждодневный труд, а не красивые слова о сверхчувствах.
Это состояние души.
Это рана душевная со своей сладостью и горечью.