Прочие взаимоотношения
подруга нетрадиционной ориентации...как ей помочь?
Все близкие друзья об этом уже знают и относятся абсолютно нормально.у нее уже пол года длятся серьезные отношения с девушкой. беда в том,что она не может рассказать это маме и остальным членам семьи. однажды пыталась намекнуть,мол "представь на минуту,что это так..." - на что мама ответила: "я этого не переживу!" у ее матери очень сложный характер,но скрывать уже просто нет сил.подскажите,как поступить?какие слова найти?
Просто уверен, что какие слова не приготовишь, они всё равно прозвучат по другому. И разговор будет разворачиваться в тех, плоскостях, которые на ожидались.. . Так что любой совет будет трактован при разговоре в другом тоне, эмоциях, поведении, и словах.. . Я 14 лет готовлю людей к деловым переговорам, и только единицам удаётся продержаться в изначальной линии поведения до конца по задуманной схеме.. . Независимо оттого, зазубрили они текст или нет.. . Так что ответ такой--- правда всё равно рано или поздно всплывёт, и если принимать для себя это событие, как должное и ожидаемое, то можно прийти и к хорошим последствиям.. . как судьба поведёт, так и будет.. . от этого не уйти...
для мамы ?
никаких. .
для девушки--надо парня найти суперского.. .
.
..
.Д ЛЯ Т Е Б Я !!!
Хочу Тебе счастья… очень… такого, что не передать.
……Что звездочкой светит ночью, что просто поможет мечтать.
Хочу Тебе счастья… веришь?. . безбрежного, как небеса.
……В открытые окна и двери ворвется… Искрится в глазах.
Хочу Тебе счастья… слышишь… длиною в целую жизнь.
……Во сне… босиком… по крышам… Забавно? … смешно? … прости…
Хочу Тебе счастья… знаешь… Уюта… и дом, где светло…
……Где ждут и с улыбкой встречают, где душу согреют теплом…
Хочу Тебе счастья… нежнее… чем перышком плавно вести.
……Того, что Тебе важнее… рассвет что подарит в пути…
Хочу Тебе счастья… душою… Чтоб клеточкой каждой Жить…
……И не омрачить суетою… возвышенность чувств сохранить…
Хочу Тебе счастья… больше… чем кто-то когда-то хотел…
……Рассветным лучом на окошке, к мечте чтоб коснуться успел.
никаких. .
.
..
.Д ЛЯ Т Е Б Я !!!
Екатерина Горностаева
спасибо милый,очень приятно=)
если есть возможность не говорить маме-тогда не надо, будет хуже. Главное что друзья к этому нормально относятся, значит хорошие друзья. МОжео ей для вида парня найти, "чтоб лишних вопросов не было" ни у мамы ни у кого либо еще - крайний вариант.
Хотя, по-хорошему, мама должна понять.
Надеюсь, время покажет
Хотя, по-хорошему, мама должна понять.
Надеюсь, время покажет
мама это переживет...
не надо туда лезть. она встречается с девушкой, ей и разбираться
= ) у меня тоже родители с непростым характером.. . и когда у меня была страстная любовь (давно) с женщиной, мама собиралась кончать жизнь инфарктом, папа не разговаривал вообще.. . Но это прошло.. . Смирились, стерпелись.. . Я много раз пыталась объяснить, что человека любишь не за половые признаки, а за душу.. . )
А сейчас я за мужем за любимым мужчиной. . которого они, к слову сказать, так и не приняли.
А ТВОЯ ПОДРУГА ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ? Или просит тебя о помощи? Я думаю, что с возрастом это все пройдет и перетечет в нормальное русло.
Лучше оставить все как есть! Каждый должен прожить свою жизнь! мамам многое не нравится.. . а дни идут, бегут года, но ты другой не станешь никогда...
Юля, в такие отношения лучше не лезь с своими советами, сами разберуться, а то сделают тебя виноватой, что ты тогда и кому докажешь???? Но ты так все описала, как будто это у тебя самой такие проблемы.
Екатерина Горностаева
она сама попросила меня задать этот вопрос.мы друг другу доверяем во всем.она давно голову ломает над этим.у них с мамой и без того отношения сложные.
рассказать нужно, мать всегда поймет, со временем примит, а так принимай ее такая какая она есть, вы же подруги
какие слова бы она не искала это все равно будет ударом а вот вы со своей стороны могли бы помочь ей гомосексуализм и лесбиянство с этим не рождаются к этому приходят в силу разных обстоятельсв и это не нужно поощрять это психологическая травма и здесь вы как друзья могли бы ей помочь
Просто, всё объеснить маме, мама всё поймёт.